• Головна
  • Фриланс: выгоды для заказчиков и исполнителей
Новини компаній
13:00, 13 лютого 2018 р.

Фриланс: выгоды для заказчиков и исполнителей

Новини компаній

Найти основную работу в удаленном формате, подобрать ответственного исполнителя онлайн или просто подработать на выходных – все это позволяет фриланс. Такая система сотрудничества все больше набирает популярность. В сети даже есть специализированные биржи фриланса, на которых легко найти нужного исполнителя или заработать самим.

К примеру, на одной из таких бирж, Weblancer.net, за все время ее существования было выполнено заказов на общую сумму 450 миллионов гривен – пользователями из столицы и регионов. К примеру, из Одессы на сайте сегодня зарегистрировано 14885 тысяч пользователей (3218 тысяч заказчиков и 11667 тысяч фрилансеров), которые успешно решили проблему трудоустройства или поиска ответственных исполнителей.

Фриланс: выгоды для заказчиков и исполнителей, фото-1

Что дает фриланс для заказчиков?

Современный бизнес все больше меняется, и сегодня исполнителей и партнеров все чаще ищут в интернете. Мы можем назвать несколько причин такой тенденции:

  1. Так дешевле. Агентство, которое содержит штат и оплачивает аренду офиса, включает эти расходы в стоимость услуг. Услуги человека, который выполняет работу дома за компьютером, обходятся намного дешевле. Для жителей таких городов, как Одесса, где аренда стоит немало, это имеет особое значение.
  2. Практически любой бюджет. Если исполнитель только начинает карьеру на фрилансе, то он устанавливает минимальные расценки. Поэтому на многих биржах можно найти талантливых фрилансеров в любом ценовом сегменте.
  3. Любой объем заказа. Для крупного проекта найти исполнителей легко – как в официальном агентстве, так и на фрилансе. Однако именно фриланс позволяет быстро подобрать исполнителя для единоразовых мелких поручений.
  4. Самые редкие специалисты. Все крупные биржи, как Weblancer, предлагают систему поиска исполнителей. В ней можно задать все нужные параметры – от опыта до квалификации, и получить результат в виде списка фрилансеров всего за пару минут.
  5. Прогноз качества. Обращаясь даже в крупное агентство, заказчики «покупают кота в мешке» – сотрудники организаций меняются, и, если вчера заказы выполнялись на отлично, сегодня гарантий уже нет. Сотрудничество с фрилансером более прогнозируемо. Как правило, в его профиле можно ознакомиться с отзывами предыдущих заказчиков и посмотреть портфолио, чтобы сделать выводы.
  6. Скорость. Благодаря прямому контакту с исполнителем, заказ выполняется быстрее.

Чем хорош фриланс для исполнителей?

Удаленная работа считается выгодной – на любой бирже исполнителей всегда больше, чем заказчиков. Это связано с рядом причин:

  1. Независимость. Работнику не нужно ездить в офис, отпрашиваться по семейным делам, строго соблюдать график или выслушивать претензии начальства. Фриланс позволяет выстроить образ жизни с удобным графиком и в соответствии с семейным положением, состоянием здоровья или наличием других занятий.
  2. Серьезная карьера и зарплата. Удивительно, но при удаленном формате построить полноценную карьеру шансов не меньше, чем при официальном трудоустройстве. Упорный труд и положительные отзывы заказчиков позволят сформировать серьезную репутацию, которая, безусловно, отразится и на зарплате. Многие фрилансеры из Одессы успешно сотрудничают с заказчиками из крупных городов, получая зарплату на «столичном» уровне.
  3. Гарантированная оплата. Задержка зарплаты, наложение штрафов или вовсе невыплата – такие опасения знакомы сотрудникам обычных компаний. С системой безопасных сделок на фриланс-биржах это исключено.
  4. Выбор нагрузки. Фрилансеры могут регулировать степень своей занятости – брать больше или меньше заказов в работу.

Мечтаете о достойной работе в комфортном для вас темпе? Или же никак не можете найти исполнителя для решения бизнес-задач? Обратите внимание на сферу фриланса – здесь есть множество предложений для исполнителей и заказчиков, которые обязательно откроют для вас новые перспективы!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...