• Головна
  • В Одессе взлетели цены на экзотические фрукты: узнай причины (ФОТО)
13:26, 12 січня 2018 р.

В Одессе взлетели цены на экзотические фрукты: узнай причины (ФОТО)

Редакция 048 выяснила, по какой причине растут цены на экзотические фрукты в одесских супермаркетах после новогодних праздников.

Многие одесситы обратили внимание на то, что в одесских супермаркетах выросли цены на экзотические фрукты. Подорожали бананы, мандарины, апельсины, хурма, киви и авокадо.

Мы заметили рост цен в магазинах «Сильпо».

В сети супермаркетов «Таврия В».

В сети универсамов «Копейка».

О возможных причинах роста цен нам рассказал заведующий кафедрой мирового хозяйства и международных экономических отношений ОНУ им. Мечникова, профессор Сергей Якубовский. По мнению эксперта, рост цен на экзотические фрукты может быть связан с несколькими причинами:

1. девальвация гривни;

2. возможное уменьшение количества импортёров (в Украине система правоохранительных органов часто используется для борьбы с конкурентами, как было летом 2017 года с сжиженным газом, когда деятельность многих импортёров была приостановлена);

3. уменьшение запасов импортированных фруктов в Украине из-за их значительных продаж в Новогодние праздники – старые партии экзотических фруктов распродали, а новые ещё не завезли.

Поскольку эксперт прогнозирует дальнейшую девальвацию гривны, ожидать ощутимого падения цен на экзотические фрукты не приходится.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#цены #фрукты #супермаркеты #магазины #подорожание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...