• Головна
  • Одесские врачи нажились на перчатках по фантастической цене
13:02, 5 січня 2018 р.

Одесские врачи нажились на перчатках по фантастической цене

Одесские врачи нажились на перчатках по фантастической цене

Одесский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф провел закупку перчаток, рыночная цена которых вдвое меньше предложенной победителем конкурса.

Это подтверждают не только представители розничных сетей, но и данные предыдущих торгов, пишет общественная организация "Офис регионального развития".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В одесской кальянной произошел еще один скандал с детьми

Накануне Нового года коммунальное учреждение объявила тендер с целью закупки 19050 латексных перчаток (хирургических стерильных припудренных) трех размеров: 7000 пар размера 7.5; 8050 пар размера 8; 4000 пар размера 8,5. Допороговых * закупке с ожидаемой стоимостью 199 962 гривен выиграло ООО «Окрус» (ЕГРПОУ 20991240). Согласно условиям договора, все перчатки, независимо от размера, стоят - 9,81 гривны за одну пару (186 880,50 + 13 081,64 гривны НДС).

Одесские врачи нажились на перчатках по фантастической цене, фото-1

А всего лишь месяц назад на открытых торгах, объявленных амбулаторией города Каменское такие же перчатки стоили 3,84 гривны без НДС. И это при том, что заказ был на 1000 пар. Поэтому при большем количестве в случае приобретения коммунальным учреждением Одессы цена должна быть ниже.

Одесские врачи нажились на перчатках по фантастической цене, фото-2

О том, что цена от ООО «Окрус» завышена говорят и расценки на латексные перчатки, которые можно легко найти в интернете. Средняя цена именно на такой тип перчаток, который указал одесский заказчик - около 6 гривен за пару. Но можно найти и более дешевые варианты - около 5 гривен за пару.

Одесские врачи нажились на перчатках по фантастической цене, фото-3

По телефону аптечные представители подтвердили нам, что цена на этот товар может составлять 4,5 гривен и даже меньше при покупке значительного количества перчаток. Поэтому цена, которую заплатит КУ «Одесский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» по перчатки для медиков примерно вдвое превышает рыночную.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #перчатки.закупка #медики
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...