• Головна
  • Одесситы скажут «Нет!» милицейскому беспределу
15:51, 31 травня 2010 р.

Одесситы скажут «Нет!» милицейскому беспределу

Завтра в 15.10, возле Одесского областного управления МВД (ул. Еврейская, 12), представители общественности начнут акцию протеста против произвола отечественных милиционеров, пытающих и убивающих людей. Студенты возложат  
траурные венки и цветы к Одесскому облуправлению МВД в память юноши, погибшего в застенках киевских милиционеров. 

Об этом, корреспонденту 048.in.ua сообщили в оргкомитете акции, которая одновременно состоится в большинстве областных центров Украины.

На днях, участковый милиционер забрал 19-летнего студента в районный отдел милиции Шевченковского района, г. Киева, а уже утром родителям предложили забрать тело юноши из морга.

"Этот, к сожалению далеко не единичный случай иллюстрирует истинную ситуацию, которая сложилась в Украине с милицией", - уверены активисты.

Во время акции одесситы, также выразят свой протест законопроекту № 2450 «О порядке организации и проведения мирных мероприятий», который сейчас готовится ко второму чтению. Проект Закона предлагает узаконить механизмы сдерживания мирных собраний общественности, что будет способствовать еще большему произволу милиционеров относительно как общественных активистов, так и простых граждан. 

"Все мы объединились вокруг этого, ведь уже завтра трагедия может повториться с любым, а нам даже протестировать запретят", - сообщают в оргкомитете, требуя наказать виновных в смерти киевского студента.

По сообщениям ряда СМИ, 19-летний Игорь погиб в ночь на свой первый взрослый юбилей. Из общежития родного колледжа его забрал сосед-участковый. Утром учителя по телефону попросили родителей - забрать тело сына из морга.

Там временем, в ГУ МВД Украины г. Киева сообщают, что студент, которого привели в райотдел умер из-за того, что "во время пребывания в милиции ему стало плохо, и он несколько раз упал, вследствие чего получил черепно-мозговую травму".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...