• Головна
  • На бис: Pianoбой сегодня завершит тур в Одессе дополнительным концертом (АФИША)
08:29, 13 грудня 2017 р.

На бис: Pianoбой сегодня завершит тур в Одессе дополнительным концертом (АФИША)

На бис: Pianoбой сегодня завершит тур в Одессе дополнительным концертом (АФИША)

Афиша развлекательных мероприятий на сегодняшний вечер

Pianoбой решил сделать одесситам подарок перед праздниками – отыграть еще один сольный концерт. Всеукраинский тур музыканта и его команды должен был завершиться в Киеве, но, поскольку в Одессе выступление Pianoбоя было аншлаговым и многим не хватило билетов, было решено встретиться с одесситами еще раз. Так что на этот раз не пропустите!

Чудесный музыкальный вечер меломаны обеспечат себе также, посетив концерт  проекта Enigma – музыканты выбрались из студии и готовы сыграть для своих поклонников вживую. Ансамбль Вирского и новая пластическая постановка «Полет в ритме танго» порадует тех, кто восхищен хореографическим искусством. Готовы к вечеру музыки и танцев?

Pianoбой: лирика, романтика, драйв, воздушность и новая программа

Когда: 13 декабря, 19:30

Где: Музкомедия

Цена: 350-650 грн.

Pianoбой не зря считается виртуозным пианистом, ведь он настолько энергично колдует над синтезатором, что порой возникает впечатление, как будто он не играет, а поистине бесшабашно «барабанит» по инструменту, умудряясь извлекать из него неизменно гармоничное и трогающее сознание звучание. Жизнь Pianoбоя началась, когда Дмитрий Шуров (экс-клавишник "Океана Ельзи", соратник Земфиры и сопродюсер ее последнего альбома "Спасибо", и один из трёх создателей группы EstheticEducation) взялся за написание оперы для шоу Алёны Ахмадуллиной (российская топ-дизайнер) на ParisFashionWeek. Кроме нескольких десятков арий и пьес появилось множество песен, которые музыкант решил вынести в отдельный сольный проект, получивший название Pianoбой. Pianoбой был явлен публике впервые в октябре 2009 года на втором фестивале Молоко MusicFest, который проводился в рамках Гоголь Феста в "Мистецьком Арсенале".

  

Уникальный концерт: музыканты студийного проекта «Enigma» сыграют вживую

Когда: 13 декабря, 19:00

Где: Филармония

Цена:400-1300 грн

Оригинальные голоса всемирно известной группы Enigma AndruDonalds (Эндрю Дональдс) и Angel X (Анджел Икс) в сопровождении бэнда начинают большое мировое турне «Возвращение 2017-2018». Enigma известна всему миру, как студийный проект. Много лет люди наслаждаются великолепными голосами, воссоздающими завораживающие композиции изысканно-сказочной музыки. Теперь вокалисты Enigma предстанут перед зрителями в живых постановках. В концертах будут использоваться спецэффекты, каждая композиция сопровождается визуальным рядом — инсталляциями, которые будут выводиться на экран. В течение всего шоу артисты будут менять сценические костюмы. Известно, что певцы Enigma обладают необычной энергетикой и профессионально владеют искусством перевоплощения. Каждая композиция — это отдельная мини-постановка. На суд зрителей представят всемирно известные хиты и новые композиции, написанные специально для предстоящего шоу. Большинство композиций будут поддержаны лучшими симфоническими оркестрами регионов.

На бис: Pianoбой сегодня завершит тур в Одессе дополнительным концертом (АФИША), фото-1

 Пластический спектакль «Полет в ритме танго»: истории любви, рассказанные танцем

Когда: 13 декабря, 18:30    

Где: Украинский театр

В этом сезоне Украинский театр представил на суд зрителей новую постановку. На этот раз это музыкально-пластический спектакль «Полет в ритме танго» в режиссерской постановке известного в мире хореографа, ученицы легендарного ГедрюсаМацкявичус Татьяны Борисовой. Одесским театралам пришелся по душе предыдущий спектакль Борисовой - «О любви без слов». История, рассказанная при помощи танцев, полюбилась зрителям. Помнят одесситы и первый спектакль, который режиссировала Татьяна Борисова – «Принцессу Брамбиллу». И вот – свершилось! Еще одна хореографическая постановка Борисовой появилась в репертуаре Украинского театра. В новом спектакле «Полет в ритме танго» Татьяна Борисова пытается передать свою любовь к страстному танцу любви. Аэропорт. Муравейник, в котором все куда-то спешат, кто-то расстается надолго, кто-то – встречается после длительной разлуки. Иногда улетающий самолет крадет последний шанс… Молодой работник аэропорта наблюдает за тем, что происходит в зале ожидания,  и в своем воображении рисует возможные жизненные ситуации. И видит истории отношений, рассказанные при помощи танго. И через этот невероятно красивый, чувственный и сложный танец актеры передают любовь и ревность, радость первой встречи и печаль разлуки, боль и страсть.

 

 Срывающие аплодисменты по всему миру: Ансамбль им. Вирского

Когда: 13 декабря, 19:00

Где: Оперный театр

Цена: 80- 590 гривен.

Выступление ансамбля имени Вирского - это уникальный союз цвета, энергии и артистизма. Яркие и выразительные движения, прыжки до потолка, молниеносные вращения и меняющаяся динамика танцев - от меланхолии до эйфории. Любой, кто придет на их выступление никогда не забудет то, что увидит. Это совершенно уникальные впечатления, которые вы не получите ни от одного другого танцевального коллектива. Хотя хореография Павла Вирского и Мирослава Вантуха берет свои истоки в народном материале, она создана для профессиональных танцовщиков: как изначально замечали обозреватели, ни один крестьянин или сельский житель не танцует так театрально. Ансамбль имени Вирского - 100 сильнейших артистов, страстных, полных жизни, веселых, прекрасно тренированных, с невероятной энергетикой. Энергия, виртуозность, мастерство и оригинальная интерпретация народных стилей разных стран заставили весь мир аплодировать ансамблю Вирского.

 

 Лекция для ценителей поэзии: «Александр Блок: трагический тенор эпохи»

Когда: 13 декабря, 19:00

Где: Гостиная

Цена: 50 грн.

Сегодня  в уютной обстановке и прекрасной компании обсудим жизнь и творчество Александра Блока.  Лектор Наталья Рымарь - литературовед, ведущий научный сотрудник Одесского литературного музея. Во время этой лекции вы узнаете о детстве и юности Блока, о влияние семьи и философии Владимира Соловьёва на формирование мировоззрения поэта, о любви Блока – Любови Менделеевой, их мистическом браке и о революции в жизни литератора. Лекции Натальи Рымаоь опираются на материалы, которые находятся в фондах литмузея, а также на знания, которые черпались в научных библиотеках на протяжении десятилетий.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...