• Головна
  • В Одессе пьяные матросы устроили побоище в казарме
14:04, 9 грудня 2017 р.

В Одессе пьяные матросы устроили побоище в казарме

В Одессе пьяные матросы устроили побоище в казарме

Матросы, проходящие срочную службу на должностях сапера, оператора-сапера и водителя инженерного отряда в 70-м центре оперативного боевого обеспечения, устроившие побоище после распития спиртных напитков, получили «скидку» в суде за позитивные характеристики.

Об этом сообщает 368.media, ссылаясь на приговор Коминтерновского райсуда Одесской области

В мае этого года матросы-срочники ВМС устроили ночное побоище в казарме инженерного отряда.

Они избили трех матросов и младшего сержанта, который по своему званию и должности приходится им командиром, поскольку были не довольны, по их мнению, исполнением пострадавшими своих обязанностей по военной службе.

Согласно выводам экспертизы, все пострадавшие получили легкие телесные повреждения, которые выразились в нанесении ударов руками и ногами по голове и по другим частям тела пострадавших.

В судебном заседании матросы признали свою вину и раскаялись. Потерпевшие матросы и младший сержант отказались выдвигать моральные и материальные претензии к обидчикам и в судебное заседание не явились.

При рассмотрении дела, суд принял во внимание позитивные характеристики обвиняемых на предыдущих местах работы и поощрения по службе.

В результате, суд признал виновными сапера и сапера-оператора по ч. 3 ст. 406, ч. 4 ст. 405 УК и приговорил каждого к одному году дисбата. Затем их освободили в зале суда, поскольку засчитали в срок наказания срок их предварительного заключения, с момента инцидента по ноябрь 2017 года, из расчета один день предварительного заключения за два дня лишения свободы.

Третьего дебошира, водителя, признал виновным по ч. 3 ст. 406, ч. 3 ст. 406 УК и приговорил его к аресту в течение двух месяцев на гауптвахте.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #матросы #побоище
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...