• Головна
  • Одесситы собрали деньги на закупку оборудования в областные центры диагностики детских заболеваний
13:03, 28 травня 2010 р.

Одесситы собрали деньги на закупку оборудования в областные центры диагностики детских заболеваний

Одесская область приняла участие в 5-й юбилейной Всеукраинской благотворительной акции фонда "Сердце к сердцу", - передает корреспондент 048.in.ua. В ходе акции волонтеры по всей Украине собирали средства в учебных и лечебно-профилактических заведениях, среди организаций, предприятий и учреждений. Все средства, собранные во время акции потратят на закупку медицинского оборудования в областные детские неонатальные центры (Неонатология - область медицины, изучающая новорожденных и младенцев, их заболевания, их рост и развитие).

Одесская область занимала первое место по количеству собранных денег на протяжении нескольких лет. Волонтеры Одесщины собрали больше всех в Украине денег и в прошлом году - 370 тыс. грн. Оборудование, приобретенное за средства прошлогодних акций, дало возможность оказывать качественную и современную помощь детям с изъянами зрения.

В рамках акции состоялось 16 мероприятий разного направления: рок-концерт, фестиваль КВН, DJ-парад, фестиваль аматорского кино, квест, праздник для детей в ТЮЗе, фестиваль игр, показ моделей одесский дизайнеров, шоу перкуссионистов, концерт с участниками теле-проекта "Супер зірка". Награждение лучших волонтеров и партнеров акции состоялось 27 мая в одном из ночных клубов города. Акцию подержали управления Одесского городского и областного советов. На данный момент идет подсчет собранных средств. Окончательная сумма будет известна 31 мая.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...