• Головна
  • Как в Одессе жесткое кино про дискриминацию снимали (ФОТО)
15:21, 5 грудня 2017 р.

Как в Одессе жесткое кино про дискриминацию снимали (ФОТО)

Как в Одессе жесткое кино про дискриминацию снимали (ФОТО)

В Одессе завершился съемочный процесс кинопроекта, посвященного актуальной социальной тематике – проблемам эмиграции, дискриминации, ярлыков и стереотипов, недопонимания общества по отношению к религии и иному вероисповеданию.

Как сообщили организаторы, уже снято три короткометражных метра – «Убежище», «Я не урод» и «Менталитет». The Confession («Исповедь») стал четвертым фильмом из этой серии.

Как в Одессе жесткое кино про дискриминацию снимали (ФОТО), фото-1

Автор идеи и режиссер – Кадио Льюис Жан, молодой парень из Западной Африки (Код Ди Вуар), 4 года он живет в Украине. Как отметил продюсер проекта Джуан Хусейн, за время проживания в стране ему не раз приходилось наблюдать за конфликтными ситуациями – вполне реальными, из жизни.

Как в Одессе жесткое кино про дискриминацию снимали (ФОТО), фото-2

«Мой друг Жан по приезду в Одессу жил вместе с верующими и наблюдал за многими социальными проблемами, которые существуют в Украине. Это и ненависть, и злость, и агрессия, возникшие из-за навязанных стереотипов по отношению к людям с другим цветом кожи или другого вероисповедания. Большое внимание уделили также расизму», - рассказывает продюсер.

Чтобы наглядно поднять в обществе эти социальные проблемы, режиссер снял четыре короткометражных фильма. В основе The Confession лежит рассказ из реальности о глубоко верующей девушке, она встречается с парнем-атеистом, но ее недолюбливают, высмеивают и угнетают сверстники, над ней насмехаются и ее недопонимают однокурсники и коллеги по работе из-за ее старомодного образа жизни и вере, не такой, как у большинства. Но все это – лишь вершина айсберга, маленькая часть проблем, с которыми приходится сталкиваться многим молодым верующим людям в современном мире, отмечает продюсер.

Как в Одессе жесткое кино про дискриминацию снимали (ФОТО), фото-3

Главную роль в фильме сыграла очень творческая и тонко чувствующая натура, мулатка, родом из Одессы, Мария Веянова.

Как в Одессе жесткое кино про дискриминацию снимали (ФОТО), фото-4

«Мы пригласили ее на эту роль, так как ее настоящая жизнь не сильно отличается от главной героини фильма.

Вообще, по актерскому составу в наших короткометражках играют люди разного статуса: есть простые ребята, которые ни разу не пробовали себя в игре, а были и настоящие актеры с достаточным киноопытом за плечами. Но особых кастингов мы не проводили, так как одна из наших целей – помочь открыть дорогу для всех, кому интересен мир кино. Все работали на волонтерских началах – все хотели искренне показать истинное положение дел, о проблемах, которые, увы, замалчиваются. Мы очень надеемся и верим в то, что наши работы помогут хоть немного изменить мир», - отметил Джуан Хусейн.

Как в Одессе жесткое кино про дискриминацию снимали (ФОТО), фото-5

Как поделились впечатлениями актеры, на съемочной площадке они старались быть оптимистичными и позитивными, хотя реалистичность эпизодов, порой, была поистине тяжелой правдоподобной истиной.

Как в Одессе жесткое кино про дискриминацию снимали (ФОТО), фото-6

Планы у молодых ребят на будущее – большие: мечтают организовать кинофестиваль, на котором бы можно было представлять фильмы с подобной актуальной проблематикой.

Как в Одессе жесткое кино про дискриминацию снимали (ФОТО), фото-7
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #кино #съемки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...