• Головна
  • Одесский суд затягивает дело по земле захваченного военного аэродрома (ФОТО)
11:52, 5 грудня 2017 р.

Одесский суд затягивает дело по земле захваченного военного аэродрома (ФОТО)

В Приморском районном суде состоялось заседание по делу, связанному с захваченным Школьным аэродромом. Рассмотрение дела перенесли на январь, в связи с неявкой третьих лиц. 

Об этом написала общественница Алина Радченко. Напомним, речь в данном судебном разбирательстве идет о 86 гектарах земли - эту землю продают подконтрольным мэру Одессы Геннадию Труханову фирмам. 

Одесский суд затягивает дело по земле захваченного военного аэродрома (ФОТО), фото-1

По словам общественницы, желание судьи тянуть время очевидно. Истец также считает, что процесс затягивается и причина переноса заседания надуманная. 

Третье лицо, так и не появившееся в суде - это представители коммунальных предприятий, которые получили повестки, но проигнорировали их. 

Недавно прокурор области Олег Жученко также заявлял, что ничего не знает ни о каком захвате аэродрома. 

Напомним, ранее мы публиковали видео захвата воинской части и сноса забора

В воскресенье утром на территорию, прилегающую к военному городку №10 ворвались неизвестные и напали на военный караул. После этого, строительная техника повалила каменный забор воинской части и установила новый металлический забор по территории, которая ранее не принадлежала "Сити-центру".

Администрация ТЦ так и не смогла продемонстрировать документы, регламентирующие строительство.

А военная прокуратура расследует и факт нападения на военную часть и бездействие военных во время нападения.

На совещании у губернатора Степанова стороны пришли к решению вернуть забор на место, помочь военным в оформлении документов на земли и не допускать больше выступлений частных охранников в балаклавах с захватом военных объектов.

В свою очередь, советник президента Украины по вопросам обороны Юрий Бирюков заявил, что мэр Одессы Труханов шантажировал военных и ранее.

Позже главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что за неоказание сопротивления захватчикам, ведомством задержаны командир части и начальник караула. Еще одного военного части накажут за нахождение в части в состоянии алкогольного опьянения.

В итоге, мэру Труханову продемонстрировали документы на земли, которые имеются у военных.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Школьный #аэродром #захват #военные #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...