• Головна
  • Одессит с авто на «еврономерах» выиграл суд против таможни
11:01, 2 грудня 2017 р.

Одессит с авто на «еврономерах» выиграл суд против таможни

Владелец нерастаможенного автомобиля с польскими номерами выиграл в Малиновском райсуде Одессы судебный процесс у таможни, которая хотела взыскать с него около полумиллиона гривен за нарушение таможенных правил.

Об этом сообщает Думская.

Водителя с еврономерами на авто остановила полиция в мае и передала информацию об автомобиле в Одесскую таможню. Там, проведя проверку и обнаружив нарушение таможенных правил, постановили взыскать с водителя более 500 тыс. грн — 300% от суммы невыплаченых таможенных платежей.

Одессит подал иск, в котором было указано: автомобиль ввезен в Украину гражданином Польши и передан ему на срок до одного года, что разрешено законом, а сам он не обязан был знать, получал ли ввозивший какие-либо таможенные льготы.

В иске также указано, что водитель не мог иметь умысла нарушать таможенные правила, поскольку не является владельцем транспортного средства и ответственным за соблюдение правил таможенного режима.

Одессит с авто на «еврономерах» выиграл суд против таможни, фото-1

Суд согласился с доводами истца и отметил, что ответчик в лице таможни не смог доказать факт нарушения истцом таможенных правил.

Постановление суда вступило в силу, поскольку таможня его не обжаловала.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #еврономера #суд #таможня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...