19:27, 27 травня 2010 р.

ОНУ - в десятке лучших

Одесский национальный университет (ОНУ) им. Мечникорва вошел в десятку лучших высших учебных заведений по результатам рейтинга, составленного всеукраинским еженедельником «Комментарии:».

Рейтинг создан на основе опроса руководителей 100 ведущих бизнес-структур Украины, которым было предложено выбрать из перечня крупнейших ВУЗов III-IV уровня аккредитации тех, выпускников которых они предпочитают приглашать на работу.

«Главное отличие нашего рейтинга в том, что мы впервые в Украине сделали рейтинг не просто вузов, а рейтинг вузов по специальностям», - сообщил главный редактор «Комментариев:» Вадим Денисенко.

Редакция сознательно ограничила выборку респондентов секторами экономики, представители которых на протяжении нескольких лет активно создают рабочие места и играют ключевую роль в формировании рынка труда на региональном и всеукраинском уровнях.

Одесский национальный университет имени И.И. Мечникова оказался в списке лидеров высшего образования по следующим направлениям: производство, технические специальности; экономика, финансы; продажи; информационные технологии; маркетинг, PR; юриспруденция; управление персоналом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...