• Головна
  • Бум в сфере строительства каркасных домов
Новини компаній
12:59, 22 листопада 2017 р.

Бум в сфере строительства каркасных домов

Новини компаній

Число каркасных домов в Украине растет с невероятной скоростью. Все большее количество людей обращают внимание на альтернативные технологии строительства. Качественно новый подход к энергосбережению — это перспективное направление, в которое активно инвестируют и частные заказчики, и представители отечественного бизнеса.

Если десять лет назад каркасный дачный дом был достаточно редким явлением, то на сегодняшний день SIP-панельные постройки представляют собой совершенно привычный выбор среднестатистическог украинца. Для наглядности статистика компании Сервус, лидера в сфере строительства энергосберегающего жилья :

  • 2008 год — 5 домов сдано в эксплуатацию;
  • 2012 год — 146 домов сдано в эксплуатацию;
  • 2016 год — 203 дома сдано в эксплуатацию;

На счету компании Сервус около 1200 успешно реализованных проектов различного масштаба и назначения: загородные коттеджи, многоквартирные дома, сельскохозяйственные фермы, офисы, торговые центры, магазины, базы отдыха, гостиницы и пр. Представительства компании расположились во всех регионах страны, и даже за ее пределами — в Польше и Словакии. Так, дома Сервус можно встретить в любой области Украины, а также и в других странах Европы.

Специалисты компании предоставили не только свежую статистику по каркасному строительству. Мы получили объеяснение экспертов, почему Украина выбирает канадскую техологию.

Строительство под ключ за 3 месяца 

Бум в сфере строительства каркасных домов, фото-1

Компания Сервус специализируется на проектировании, производстве, строительстве и реконструкции SIP-панельных сооружений. Использование польностью готовых конструкций домокомплектов и специфические особенности облегченного фундамента позволяют сдавать в эксплуатации объекты уже через несколько месяцев. Получить ключи от дома своей мечты так скоро — настоящий подарок, а в случае бизнеса еще и выгодное предприятие. Сроки всегда четко оговариваются, согласовываются и утверждаются в договоре. Заказчик полностью защищен от рисков долгостроев, заморозки проектов и других неприятностей.

Уникальная энергосберегающая технология строительства

Бум в сфере строительства каркасных домов, фото-2

Все канадские дома возводятся из SIP-панелей, которые состоят из экологически чистых OSB-плит и современного утеплителя пенополистирола. К слову об экологичности, пенополистирол — это 98% воздуха и 2 % связующих веществ. Такое строение материала обеспечивает высокие показатели теплоизоляции. Множество тестов продемонстрировали, что СИП-панельные стены сохраняют в 1,5 раза больше тепла, чем аналогичные сооружения из кирпича, дерева или газобетона. Средняя SIP-панель обладает теплопроводностью 2-метровой по толщине кирпичной стены! Сквозняки, щели, холодные пятна исключены в канадских домах. Теплопотери сведены к минимуму. Это доказывает энергоаудит, который компания Сервус предоставляет любому заказчику абсолютно бесплатно.

Низкая стоимость 

Бум в сфере строительства каркасных домов, фото-3

Сравнивая каркасное строительство с традиционными технологиями, эксперты называют цифру 30% экономии. Это связано с низкой материалоемкостью и отсутствием необходимости в тяжелой строительно-монтажной технике. При этом финансовая выгода обещана и в процессе их эксплуатации. Благодаря теплоизоляционным свойствам строительных материалов, расходы на отопление сокращаются в несколько раз. Цены на газ и растущие тарифы не так пугают владельцев канадских построек. Они по праву названы умными домами — даже при выключенных радиаторах температура в доме будет опускаться в течение недели. Таких результатов не покажет ни один дом из традиционных материалов.

Каркасные дома — это выгодно 

Бум в сфере строительства каркасных домов, фото-4

Здания по канадской технологии сегодня возводятся во всех сферах. Это и индивидуальное жилье, и промышленно-производственные сооружения, и торгово-развлекательный сектор. Преимущества технологии по достоинству оценены бизнесом. Предприниматели активно вкладывают капитал в быстровозводимую недвижимость. В условиях экономической нестабильности это беспроигрышный и прибыльный в перспективе проект. Огромное количество магазинов, отелей, ресторанов, сельскохозяйственных объектов уже сдано компанией Сервус. На многие из них потенциальных заказчиков регулярно приглашают на экскурсию, где каждый может убедиться в правдивости вышеперечисленных достоинств зданий и пообщаться с владельцами популярных каркасных домов. Также совершенно бесплатно можно подать заявку на просчет проекта на сайте компании.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#каркасныедома #строительство #сервус
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...