• Головна
  • Искать заблудшие души и косплеить ведьм: 8 шансов ярко провести Хэллоуин в Одессе
09:24, 31 жовтня 2017 р.

Искать заблудшие души и косплеить ведьм: 8 шансов ярко провести Хэллоуин в Одессе

Искать заблудшие души и косплеить ведьм: 8 шансов ярко провести Хэллоуин в Одессе

В День всех святых одесситы могут потусить на костюмированных вечеринках и посоревноваться в мастерстве изготовления светильников Джека

Не так давно об этом празднике в Украине мало что знали. Сейчас же Halloween прочно закрепился в украинских календарях. Вырезать из тыкв светильники, наряжаться в страшные костюмы, шутить и развлекаться – это же так весело! Правда, вначале праздник был несколько иным. Свои истоки этот противоречивый праздник берет из кельтской культуры.  Кельты почитали начала четырех  времен года; приход зимы  отмечался 31 октября. В средние века церковь пыталась искоренить языческий праздник, учредив в начале ноября День всех святых. Впрочем,  обычаи сохранились до наших дней. Более того:  традиция отмечать Halloween завоевала практически весь мир! За забавную карнавализацию праздника, кстати, стоит поблагодарить американцев. И на этот раз незабываемый и разнообразный досуг на Хэллоуин одесситам гарантирован. Затейливые организаторы подготовили вечеринки в ночных клубах,  концерты, интерактивный спектакль для детей и родителей, тематическую киноночь, мистическую экскурсию в катакомбы к призракам. Можно потусить, а можно душевно отдохнуть со всей семьей – искушайтесь, решайтесь, развлекайтесь!

«Ночь Тыкв»: ужасно красивая фотозона в Горсаду своими руками

Когда: 31 октября, 19:00

Где: Горсад

Вход сободный

Давайте сделаем жутко красиво в Горсаду! Вырезайте тыквы, зажигайте в них свечи, расставляйте в Горсаду. Не забывайте взять с собой конфет, чтобы откупиться от нечисти или требовать сладости (или угрожать гадостью) у других. Вместе с награждением Лучшей Тыквы (набором "ведьминых пальцев") мы еще и разыграем среди всех желающих 10 скидочных сертификатов от «Трансформационных игр»  на игру про внутреннего ребенка "Темные дети" и 10 скидочных сертификатов на четвертый Марафон Про Мечты! Для этого вам нужно прийти в Горсад, найти организаторов и записать свое имя на листочке, который попадет в коробку, из которой в конце вечера мы и вытянем двадцать имен победителей. Знакомьтесь и дружите со своей темной стороной, пользуйтесь ее ресурсами и пусть сбываются ваши мечты – вовремя и наилучшим для вас образом.

Искать заблудшие души и косплеить ведьм: 8 шансов ярко провести Хэллоуин в Одессе , фото-1

Экскурсия «В поисках заблудших душ, или Хэллоуин в катакомбах»

Когда: 31 октября, сбор 17:20

Где: Горсад, памятник Утесову

Цена: 300 грн.

Экскурсия "В поисках заблудших душ, или Хэллоуин в одесских катакомбах" подарит незабываемый эмоции всем, кто желает в ночь Всех Святых получить острые ощущения. Интерактивная экскурсия, построенная на мистических историях, легендах и "ужастиках", коих бесчисленное множество в одесских катакомбах. Театрализованные анимации, "стрелялки" и "пугалки" – для лучшего усвоения материала, а также чай и пряники, чтоб вы немного "успокоились". Ждем всех любителей приключений! Запись по телефонам: (063) 17 11 844(viber), (063) 625 21 98. Дети допускаются только с 14 лет. Место встречи: Одесса, Горсад, скамейка возле дуба у памятника Утесову, 17:20. Или же остановка трамвая №5 на ул.Косвенной (Староконный рынок) в 17:45.

Семейный вечер на Хэллоуин: путешествие к Дракуле

Когда: 31 октября,19:00

Где: ул. Тополевая 14/1 Б

Цена: 250-350 грн.

Хотите во время каникул да еще и в канун Хэллоуина повеселиться с привкусом страха и встретиться с настоящими монстрами? Приглашаем всех бесстрашных мальчишек и девчонок вместе с Дракулой, Мейвис и Франкенштейном отправиться в отель «Трансильвания» на страшно веселый праздник монстров.  В программе забег летучих мышей, бои глазами и костями, конкурсы с маленькими тыковками и скелетами, заклинания и шутки, а также яркие танцы, потрясающие эмоции и уникальная фотосессия с монстрами.

Искать заблудшие души и косплеить ведьм: 8 шансов ярко провести Хэллоуин в Одессе , фото-2

IrishHalloweenwithJolly'sв Шкафу: пляши и трепещи от ужаса

Когда: 31 октября, 21:00

Где: арт-клуб Шкаф

Вход бесплатный

Сегодня, в день, когда все таинственное и загадочное совсем не удивительно, а шансы встретить ведьму или зомби приближаются к 100 процентам, тебя ждут в «Шкафу» и обещают цимес ужасов. Здесь ты сможешь по-настоящему круто отпраздновать Halloween в традиционном ирландском стиле вместе с группой Jolly's! Будем танцевать, пить коктейли, отрываться в ужасающе прекрасной атмосфере!

Искать заблудшие души и косплеить ведьм: 8 шансов ярко провести Хэллоуин в Одессе , фото-3

Halloween with Ambassadors. Костюмированная вечеринка

Когда:  31 октября, 17:00

Где: Impact Hub Odessa, 2 этаж, зал Амстердам

Цена:   30 гр.

Ночь с 31 октября на 1 ноября считается самой страшной и загадочной в году. Легенда гласит, что именно в эту ночь души умерших посещают свои прежние дома, чтобы навестить семьи. Также они могут принимать разные обличья и приходить вместе с другими темными силами: демонами, домовыми, ведьмами. Чтобы не стать добычей мертвой тени, люди гасили очаги в домах и наряжались как можно страшнее, надеясь распугать злых духов! Так что пришло время и нам собраться в такой праздник, устроить движ и отпугнуть всю нечисть. В этот вечер нас ждут мрачные легенды, нереальные игры и максимальное погружение в атмосферу Хэллоуина! Не забудь про костюм, а то мы боимся, что тебя заберут мрачные силы!

Искать заблудшие души и косплеить ведьм: 8 шансов ярко провести Хэллоуин в Одессе , фото-4

TrueHalloweenBattle: музыкальные силы добра против сил зла

Когда: 31 октября, 20:00

Где: More Music Club (Польская, 12)

Цена: 50 грн.

Настоящий Halloween Battle! Как известно, в традиционный День Всех Святых обитатели потустороннего мира пробираются на Землю. 31 октября, в More Music Club, в битве сойдутся две стороны — добро и зло, и определить победителя приходится вам! На стороне сил добра:

The Perfect Substance: группа в стиле Alternative Rock, с добавлением речитатива и Nu Metal'а. Энергичные и ритмичные, полюбившиеся публике как в Одессе,  так и в Киеве, Николаеве, и других городах Украины. The Perfect Substence в прошлом году выпустили офигенный клип "Goodbye Myself", зацените.

Orionix

Orionix достаточно известные и популярные. Концерты на "Файне Місто", "Захід Фест", в Зелёном Театре, в Итаке, на городских праздниках и тп. Вокалистка Анастасия, которая является автором и композитором песен, олицетворяет нежность и красоту, а в музыке это гармонирует с драйвовыми рок-аранжировками. Стиль Orionix — Alternative/Electronic Rock.

На стороне сил зла:

Water's

Группа, играющая тяжёлый метал более 20 лет. Им близки тяжёлые гитарные рифы, быстрые барабаны, и по-настоящему "злая" музыка. Изюминкой Water's является вокалистка Алиса, которая кроме своего чистого голоса использует в песнях экстрим-вокал. Также характерны экстравагантные костюмы, плащи "смерти", пентаграммы, грим и прочие адские штучки. Группа активно принимает участие на рок-фестивалях, таких как "Рок-Булава", "Гоблин Шоу", "Калина у Вогні" и подобных.

Re-Vengeance

Этот коллектив за всё время существования поднял много хайпа, относительно музыки, и прочего. В песне "Убей Соседей" содержится огромное колличество диссонансов, тяжелого звучания, а главное текстов, которые прямо пропагандируют убийства, насилие и экстримизм. Но не смотря на это, песню пустили в эфир украинского телешоу "Х-Фактор", и группа прошла вперёд. Совпадение? Не думаю! Без участия тёмных сил явно не обошлось. Идеолог группы — Леонид Кубицкий, много раз заявлял в эфирах о своей дьявольской принадлежности, но это не отрицает адекватность всего музыкального состава.  Поддержи свою сторону дресс-кодом. Более светлый или тёмный цвет означает поддержку конкретной стороны: добра или зла.

Искать заблудшие души и косплеить ведьм: 8 шансов ярко провести Хэллоуин в Одессе , фото-5

Halloween Night Party: гуляния в лучших традициях кельтов

Когда: 31 октября,  21:00

Где: Музей Клуба "Выход"

Вход свободный

Древние кельты делили год на две части – светлую и темную (лето и зиму). И когда темная часть меняла светлую (в конце октября), у кельтов начинались шумные гуляния – Самайн. Предлагаем вам в вечер вторника проникнуться переходом со светлых до меланхолично темных звуковых ландшафтов. Насладитесь незабываемой и мистической атмосферой Хелловина в стиле Leftfield House & Techno session в исполнении ЗВУКОЦЕХа.

Искать заблудшие души и косплеить ведьм: 8 шансов ярко провести Хэллоуин в Одессе , фото-6

Три Фильма на Хэллоуин:«Кошмар перед Рождеством», «Битлджус» и «Труп невесты»

Когда: 31 октября, 18:00

Где: Underpub

Вход свободный

Все ведьмы и колдуны уже собираются в Underpub насладиться атмосферными, праздничными фильмами в честь Хеллоуина.  Приглашаем вас отметить этот мистический праздник в правильный день и посмотреть всем вместе   три классических, страшных и добрых, как сам Хэллоуин, фильма. Мы будем смотреть «Кошмар перед Рождеством», «Битлджус» и «Труп невесты». Вход свободный, добро пожаловать 

Искать заблудшие души и косплеить ведьм: 8 шансов ярко провести Хэллоуин в Одессе , фото-7
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия #анонсы #события #развлечения #Хэллоин #Halloween
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...