• Головна
  • 60 одесских студентов женились на бабушках "по залету"
17:06, 30 жовтня 2017 р.

60 одесских студентов женились на бабушках "по залету"

60 студентов-медиков из Ирака практически одновременно женились на пенсионерках из Одесской области.

Как рассказывает Елена Погребняк, начальник управления Государственной миграционной службы (ГМС) в Одесской области, выпускники мединститута выбрали себе в спутники жизни женщин в возрасте почтенном и более чем почтенном (например, одной из«невест» исполнилось 63 года).

«Свадебная лихорадка» бушевала в Одессе месяц-два. Женихи явно торопились, и чтобы ускорить процедуру, горячие иракские парни приносили в РАГС документы о том, что их любимые беременны!

«Нас эта история заинтересовала, решили узнать, в чем дело. Мало ли, может в Ираке есть какой-то такой брачный обычай,— рассказывает Елена Погребняк. —Мы пригласили к себе десять пар заполнять анкеты, и видим, что „жены“ не могут понять, где их, а где чужой „муж“. Честно говоря, мы и сами тех парней с трудом различали даже по фотографиям. Они все темноволосые, смуглые, большинство с бородками».

60 одесских студентов женились на бабушках "по залету" , фото-1

По словам сотрудников миграционных служб, свадьба с украинкой позволяет получить вид на жительство, через два года ПМЖ, а еще через три— гражданство. И, по словам Погребняк, его привлекательность не в безвизе: «Дело в том, что многие жители Ближнего Востока работали в ОАЭ, в Саудовской Аравии, но из-за войны для ряда стран были введены ограничения.

„Украинцу“ же проще там устроиться,— рассказывает Елена. —Однако, получив вид на жительство, они перевозят к нам всех своих родственников, а уже затем едут дальше».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #бабушка #свадьба #студенты #Ирак
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...