• Головна
  • Невоспитанные одесситы зарывают окурки на пляжах - чиновники и итальянцы в шоке!
23:23, 20 травня 2010 р.

Невоспитанные одесситы зарывают окурки на пляжах - чиновники и итальянцы в шоке!

Злостные курильщики - серьезная угроза чистоте одесских пляжей. Так считает начальник управления инженерной защиты территории города и развития побережья одесского городского совета Владимир Соколов, - передает корреспондент 048.in.ua.

По словам чиновника, некультурных пляжников следует перевоспитывать.

"Мы с прошлого года объявили войну курению на пляжах - и это сразу дало результат. Потому что основной пляжный мусор - это окурки. Сегодня на пляжах есть специальные места для курения, там стоят урны. Эти урны полностью заполняются окурками и их 5-6 раз в день нужно освобожнать. Это те окурки, которые могли быть на пляже". - поделился своими наблюдениями Владимир Соколов.

Также, он рассказал, что достать окурки из песка - чрезвычайно сложно: работающим по ночам на одесских пляжах итальянским пескоуборочным машинам это не под силу.

"Итальянские машины их не убирают. И когда мы первый год обратились к итальянцам - почему машины не убирают окурки - они нас спросили: "А откуда на пляже окурки в песке?". Ну, нам стыдно было говорить, что наши люди курят и окурки закапывают в песок", - жалуется Владимир Соколов.

Однако, уже в прошлом году наметились кое-какие сдвиги в лучшую сторону:

"В этом году мы запрещаем распитие спиртных напитков - значит, будет меньше бутылок от пива, водки, и всего остального. Будем бороться и с пластмассовой посудой. Будем, также, бабкам запрещать продавать семечки", - сообщил Владимир Соколов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...