• Головна
  • С Одессы на Кипр: автора скульптуры "Рука Джобса" пригласили преподавать за границу
Лонгрид 048
11:30, 29 жовтня 2017 р.

С Одессы на Кипр: автора скульптуры "Рука Джобса" пригласили преподавать за границу

Лонгрид 048
С Одессы на Кипр: автора скульптуры "Рука Джобса" пригласили преподавать за границу

Пока скульптор Кирилл Максименко создает новые шедевры и обучает искусству юных художников на Кипре, 048 рассказывает о секретах создания скульптур из металлолома

Кирилл Максименко – одесский скульптор, создающий композиции из металлолома и различного рода металлических предметов.  Он автор прославившейся за пределами Украины скульптуры «Спасибо, Стив!», известной также как «Рука Стива Джобса», расположенный в Одессе на ул.Новосельского.    Эта скульптура весьма необычна: ладошка, собранная из металлических деталей, а внутри – окошко-яблочко. Также именно он спроектировал «Птицу Свободы» в Доброславе Лиманского района – птицу в полете в форме трезубца. В Киеве скульптор установил в парке морской якорь, к которому привязаны нитями чайки, вздымающиеся в небо, – композицию «Чайки».

 Его работы в мгновение ока становятся известными и любимыми.Где бы ни были установлены скульптуры Кирилла Максименко, их сразу облюбовывают как эффектные фотозоны. А сейчас новые творения скульптора появляются на свет на Кипре.048 пообщался с одесским скульптором и разузнал, как художник создает свои шедевры – в Украине и за ее пределами.

Листайте наш лонгрид, рассматривайте металлические диковинки, созданные одесситом – почувствуйте гордость за земляка. Приятного чтения. Enjoy!

http://longread048.tilda.ws/kirillmaximenko

С Одессы на Кипр: автора скульптуры "Рука Джобса" пригласили преподавать за границу, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #искусство #скульптура #культура #КириллМаксименко
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...