• Головна
  • Искусство в Одессе. Какой жанр картин сейчас в моде?
Новини компаній
15:00, 27 жовтня 2017 р.

Искусство в Одессе. Какой жанр картин сейчас в моде?

Новини компаній
Искусство в Одессе. Какой жанр картин сейчас в моде?

Время диктует свои правила, в том числе модные направления во всех сферах жизни. Не обходит оно стороной и живопись. Картины испокон веков служили роскошным украшением залов богатых дворцов. На сегодняшний день эта тенденция имеет своё продолжение в пространствах современных домов и комфортабельных квартир. Нынешние интерьеры требуют стилизованного подхода, который достигается при правильном подборе жанра полотна. Рекомендуем вам ознакомиться с современными картинами.

Пейзажи

Жанры каприччо, городской пейзаж выполненные в стиле импрессионизма являются популярными в наши дни. Объектом изображения служат улицы города и здания, фантазийный образ архитектурных конструкций. Особый шик вносит чёрно - белое изображение с элементом выделенного акцента (например, ярко-красного цвета). Такого рода картины отлично смотрятся как на стенах офиса, так и в домашнем интерьере. Они вполне могут украсить помещение фешенебельного ресторана и уютного кафе. Изображение природы, её первозданной красоты дают возможность для расслабления. Они гармонично смотрятся в зонах релаксации.

Портрет

Описание одного или нескольких человек с помощью живописи представляет собой портретный жанр. Считается, что очень современно и стильно украсить помещение красивым портретом в чёрно-белом исполнении или графике. Особо популярные женские силуэты и детские изображения. Так же тема динамичного танца, выполненного в стиле импрессионизма, безусловно, приветствуется. Яркая и красочная картина может очень удачно подчеркнуть фрагменты декора в достаточно не броском интерьере.

Натюрморт

Изображение букетов, фруктов, овощей и других предметов неживой природы остаётся в моде. Подобные картины словно насыщают пространство светом, вносят в помещение теплоту и красоту. Образы цветов способствуют созданию хорошего настроения у обитателей дома. Натюрморт, выполненный в стиле импрессионизма, участвует в формировании стильного интерьера. При таком подходе, вышеупомянутый жанр добавляет блеск и шик объекту недвижимости.

Искусство в Одессе. Какой жанр картин сейчас в моде?, фото-1

Ню

Очень модный жанр в живописи. Он посвящён изображению наготы человеческого тела. Чаще всего женского, но в реалиях сегодняшних дней и мужского тела тоже. Очень красиво преподносится в стиле импрессионизма и в графике. Обычно ню проникнут чувственностью. Абстракция так же очень интересно интерпретирует этот жанр.

Обманка и интерьер

Эти жанры, хоть и имеют много общего, но отличаются друг от друга. Интерьер (как жанр) изображает вид помещения внутри. Обманка стирает грань между реальностью и рисунком. Создаётся эффект обмана зрения. Предметы выглядят очень реалистично. Жанры оба успешно пользуются спросом и находятся в тренде. При правильном дизайнерском подходе и вкусе можно отлично стилизовать отель, модный ресторан или жильё.

Модные жанры активно используют на модульных полотнах, пишут картины акриловыми и масляными красками, иллюстрируют на постерах. Самое главное правило – это подходить со вкусом к вопросу размещения картин в пространстве. Стараться создать неповторимую индивидуальность. И помнить, что красота и гармония всегда в моде.

Анимализм

Предметом изображения на картинах, выполненных в жанре анимализма, являются животные. В нём присутствует сочетание естественнонаучного и художественного начала. Здесь может быть важна и точность написания животного, и его художественный образ (выразительность характера). В особом тренде изображения зверей из семейства кошачьих. Львы, пантеры, тигры, ягуары. Актуальнее всех милые котята. Слоны, собаки - это следующие животные, изображения которых так же востребовано. В современном мире анимализм в графике представляет очень модное течение.

Ждем вас на нашем портале Artvernissage

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Artvernissage #жанрыкартин #картина #живопись
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...