• Головна
  • Осенние уголки Одессы. Санаторий «Аркадия» (ФОТОРЕПОРТАЖ)
15:15, 24 жовтня 2017 р.

Осенние уголки Одессы. Санаторий «Аркадия» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Осенние уголки Одессы. Санаторий «Аркадия» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Осень прекрасная пора для ярких фотосессий и восхитительных прогулок.

Санатория «Аркадия», что на Французском бульваре прекрасно подходит как для первого, так и для второго занятия. Территория лечебницы славится своей эклектичностью, ведь когда-то это были дачи нескольких купцов, здесь можно было прогуляться по аллеям на французский манер с фонтанами и клумбами или «заблудится» в стилизованном английском парке.

Да и сейчас есть на что посмотреть,неплохо сохранилась дача греческих купцов Параскева — особняк в готическом стиле с башней и скульптурами античных богов.

А также изысканный особняк еще одного одессита греческого происхождения богатого домовладельца Матвея Маврокордато.

Парк санатория «Аркадия» буквально усыпан статуями. Над ними постарались советские скульпторы, подарив санаторию каменные изваяния сказочных героев Ивана-царевича и Царевны-лебедь, скульптуры по мотивам балета «Лебединое озеро», статуи метателей диска и копья.

Еще одной изюминкой лечебницы можно назвать местных котов. Их на территории санатория, как принято в каждом одесском дворе, много. Они упитанные, ленивые, требовательные и любопытные красавцы и красавицы.

Успейте застать золотую осень в санатории «Аркадия»! Попасть сюда можно и с Французского бульвара, и с проспекта Шевченко совершенно бесплатно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#осень #парк #санаторий #коты #архитектура
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...