• Головна
  • Нардеп грозится приехать в Одессу на открытие памятника Сталину в поясе шахида
16:02, 19 травня 2010 р.

Нардеп грозится приехать в Одессу на открытие памятника Сталину в поясе шахида

Депутат Верховной Рады «руховец» Ярослав Кендзер пригрозил приехать в Одессу «с поясом шахида», если местные коммунисты попытаются установить в городе памятник Сталину.
«Сегодня мы наблюдаем возрождение сталинизма в Украине. Это проявляется в установке памятников, в первую очередь, Сталину. После Запорожья коммунисты планируют установить такой памятник в Одессе. Меня пригласил на открытие этого памятника депутат Компартии Царьков... Очевидно, они установят этот памятник рядом с Екатериной», - заявил Кендзер журналистам в Киеве, пишет Новый регион.
«Я в шутку сказал, что принимаю это приглашение. Но пообещал, что явлюсь там уже не с дымовой шашкой, а с поясом шахида. Естественно, это была шутка, но мы не должны допустить возрождения сталинизма», - подчеркнул руховец.
«Недопустимым является сегодня пересмотр истории Украины. В первую очередь, относительно голодомора. Президент Украины четко заявил, что это была трагедия, но не геноцид украинского народа... Такой массированной атаки и демонтажа украинских ценностей и культуры мы не видели последние 19 лет украинской независимости», - заявил Кендзер.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...