• Головна
  • Одесса задумалась над получением «Голубого флага»
15:26, 19 травня 2010 р.

Одесса задумалась над получением «Голубого флага»

Завтра, 20 мая, в рамках празднования Дня Европы, в Одесском горсовете пройдет заседаниея «круглого стола» на тему «Европейские стандарты экологической безопасности и привлекательности побережья Одессы». Об этом корреспонденту 048.in.ua сообщили в муниципальном Управлении молодежной политики.

Целью мероприятия организаторы называют ознакомление представителей органов местного самоуправления, предпринимателей, общественности с учрежденной во Франции в 1985 году Международной сертификационной системой учета объектов туризма на побережье «Голубой флаг» и перспективой Одесских пляжей на получение всемирного признания. Требования объектов туризма для получения «Голубого флага» заключаются в качестве воды, состоянии надводной и подводной частей пляжей, безопасности и сервиса.

В работе «круглого стола» примут участие почетные гости, среди которых профессор университета Утрехта, член правления Международного некоммерческого Фонда экологического состояния Хенни С. Кромхаут и украинский национальный координатор программы «Голубой флаг» Модест Алеев.

Справка: на сегодняшний момент сертификаты «Голубой флаг» получили около 3450 пляжей в 41 стране Европы, Африки и Америки. Первыми в Украине городами, которые сертифицировали свои пляжи стали Ялта и Евпатория. В прошлом году критериев сертификата «Голубой пляж» стала добиваться администрация городского пляжа в Ильичевске. На очереди Одесса.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...