• Головна
  • Вожди одесской Самообороны обвинили друг друга в узурпации и лени
18:36, 18 жовтня 2017 р.

Вожди одесской Самообороны обвинили друг друга в узурпации и лени

Вожди одесской Самообороны обвинили друг друга в узурпации и лени

На просторах одесского сегмента Facebook продолжаются баталии руководителей "Самообороны Майдана Одессы" со взаимными обвинениями.

Так, скандал с расколом в организации прокомментировала пресс-служба организации.

Судя по слогу, изложенная позиция принадлежит формальному лидеру организации Дмитрию Гуменюку.

В сообщении, адресованному одесским СМИ, страсти вокруг увольнения с поста замруководителя Виталия Кожухаря называются необходимостью обновить руководящий состав и активизации деятельности:

" Процесс замены руководящего состава является естественным для общественных объединений. «Самооборона Майдана» является всеукраинской организацией, в которой замена руководящего состава одной из ячеек не может свидетельствовать о «расколе»...

Также не соответствует действительности информация о влиянии на деятельность «Самообороны Майдана» Одесского городского совета. «Самооборона Майдана» выполняет свои уставные задачи независимо от органов государственной власти или местного самоуправления", - сказано в сообщении.

С другой стороны, более конкретным стало сообщение Виталия Кожухаря, где ясно сказано об "узурпации" власти в Самообороне и решениях, на которые полномочна лишь Рада сотников, а не формальный председатель организации:

"...Обычно в такие организации приходят люди готовые защищать не только свои права и свободы, но и других. И, конечно же, они не потерпят узурпации власти одним человеком, который пытается из общественной организации сделать свою карманную.

Надо понимать, что быть в организации которая приносит пользу людям, не цель, а потребность, если это не понятно, то никакие смешные приказы, противоречащие кстати Уставу организации, не сохранят её, останется только руководитель и те кому он платит зарплату", - заявил Кожухарь.

Напомним, ранее мы сообщали с ссылкой на бойцов Самообороны о том, что в организации, фактически, произошел раскол. Формальный руководитель структуры отстранил от руководящей должности Виталия Кожухаря. Подоплекой раскола рядовые участники движения называют перераспределение влияния между мэром Одессы Трухановым и вице-мэром Котляром на организацию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Самооборона #Кожухарь #Гуменюк #Труханов #Котляр #раскол
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...