• Головна
  • Жалоба жильцов дома №28 по ул. Куйбышева на незаконные действия со стороны ЗАО «ПИК»
14:40, 18 травня 2010 р.

Жалоба жильцов дома №28 по ул. Куйбышева на незаконные действия со стороны ЗАО «ПИК»

К нам поступило обращение жильцов дома № 28 по ул. Куйбышева в связи с тем фактом, что на протяжении 7 месяцев региональные правоохранительные органы в Одесской области не могут или не хотят отстаивать их законные права. Всему виной незаконные действия по отношению к жителям и инвесторам со стороны Кузьминского С.Х.(ЗАО "ПИК") и Кузьминской Е.Г.(ООО "Флагман-К"). По словам очевидцев, само строительство велось с множественными нарушениями, или отступлениями от проектно-сметной документации.
Инвесторы строительства, в лице жильцов, неоднократно обращали внимание руководства ЗАО "ПИК" и инженера технического надзора на факты нарушения, но руководства ЗАО "ПИК" на всё закрывало глаза.

Также, ЗАО "ПИК" незаконным путем попытался получить права собственности на жилой дом № 28 в судебных инстанциях, используя документы с поддельными подписями инвесторов, и этот беспредел был успешно остановлен Верховным Судом Украины. Но, несмотря на многочисленные жалобы никто так и не откликнулся на зов о помощи.
По прошествии месяца одесситы поняли, что прокуратура Приморского района ничего предпринимать не будет и обратились с письмом в прокуратуру Одесской области, которая так же не проявила большого участия в защите законных прав инвесторов, потому как шантаж и угрозы продолжились и некоторые инвестора под давлением Кузьминского С.Х. и Кузьминской Е.Г. вынуждены были подписать договора, в котором Кузьминский С.Х. снимает с себя всякую ответственность за просроченный срок и качество строительства, лишивший инвесторов статуса "инвестор".
В декабре месяце 2009 года усилиями инициативной группы инвесторов был сделан репортаж, который вещали на региональных телеканалах Одесской области «Риак» и «Град». Дело приобрело всеобщую огласку и с новыми силами жители дома пошли в бой.

Цитирую:

«Мы, владельцы и инвесторы жилого дома, требуем вмешаться в происходящее, прекратить этот беспредел Кузьминского С.Х.(ЗАО "ПИК") и Кузьминской Е.Г.(ООО "Флагман-К"), обязать Кузьминского С.Х. привести дом и квартиры в соответствии со строительными нормами и проектом строительства, вернуть общественные помещения, подключить газ, обеспечить непрерывное водоснабжение, вернуть жильцам дома придомовую территорию, которая в данный момент используется Кузьминским С. Х. в личных целях для использования под автостоянку, запретить хозяйственные постройки использовать под гаражи, т.к. придомовой территории де-факто нет, выдать документы для получения прав собственности и передать дом на баланс созданному домоуправлению (ОСМД), а в случае наличия в деяниях руководства ЗАО "ПИК" и ООО "Флагман-К" состава преступления возбудить уголовное дело.»

Корреспондент048.in.ua

Жалоба жильцов дома №28 по ул. Куйбышева на незаконные действия со стороны ЗАО «ПИК», фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...