• Головна
  • Проверено на себе: пьем кофе в «Одесской котейне» (ФОТО)
13:23, 6 жовтня 2017 р.

Проверено на себе: пьем кофе в «Одесской котейне» (ФОТО)

Проверено на себе: пьем кофе в «Одесской котейне» (ФОТО)

Этот спецпроект 048 не имеет ничего общего с рекламой, авторы выражают в нем личные субъективные впечатления от посещения интересных мест в Одессе , а также оплачивают счет самостоятельно.

В рамках спецпроекта "Проверено на себе" 048 выпил кофе в «Одесской Котейне», и готов делиться своими впечатлениями.

Интерьер

«Одесская котейня» - заведение очень компактное. С улицы вы попадаете в небольшую гостиную, которая по совместительству еще и магазин с большим ассортиментом всевозможных товаров с изображениями котиков, в форме котиков, про котиков и для котиков. Также здесь расположена касса. Здесь же наливают чай и кофе. Можно купить водичку, кексик, печенье и прочую мелочевку к кофе и к чаю.

Второй зал находится за решеткой. Котики в основном находятся там. В зале по периметру расставлены скамеечки с подушечками. Собственно это все, что там есть для гостей. Все остальное для котов, кошечек и котят. Вы можете просто сидеть и любоваться пушистиками, а можете поиграть с ними. Маленьких игривых котят здесь не много. В основном взрослые, спокойные животные.

Что почем

За 15 минут отдыха с котиками, возможность фотографировать и кексик мы заплатили 60 гривен. (10 гривен фотосъемка + 10 гривен кекс + 40 гривен за 15 минут отдыха).

45 минут отдыха в антикафе обошлось бы нам в 80 гривен, а час – 100 гривен. Стоимость одинакова и для детей и для взрослых. Бесплатный вход только для деток до 3 лет.

Как рассказала нам администратор, если посетителей мало и зал не заполнен, заплатив за час, вы можете побыть и дольше. Высокие цены, по словам девушки, обусловлены необходимостью кормить 28 пушистых питомцев.

Проверено на себе: пьем кофе в «Одесской котейне» (ФОТО), фото-17

Первые впечатления

Заведение скромное, но чистенькое. Запаха животных нет совсем. Это место идеально подойдет тем родителям, у которых ребенок мечтает о котике, но завести питомца дома по каким-то причинам не получается. Маленьким детям здесь очень даже весело.

Если просто смотреть на котов вам скучно, можно купить корм и угостить пушистых. Можно попробовать завести дружбу со сфинксом в свитере. Но он, по крайней мере, в момент нашего посещения, был не в духе и из своего домика не выходил.

Котиков здесь действительно очень любят. Даже фотографировать просят только без вспышки, чтобы не тревожить животных.

Что можно сказать о чае и кофе? Обычный чай из пакетиков. Обычный кофе из кофемашины.

Чистота

Для места, в котором проживает 28 котов и кошек, здесь очень даже аккуратно и опрятно. В «Одесской котейне» чисто. При входе во второй зал с котами необходимо надеть бахилы и вымыть руки – администратор строго следит за этим.

Чисто, но скромно. Пол в некоторых местах потрескался. Туалет очень маленький. В нем чисто, но… Где-то торчат трубы, где-то угол небрежно замазан шпатлевкой. Небольшой косметический ремонт явно не был бы лишним.

Сервис

Администратор, единственный сотрудник антикафе, которого мы здесь встретили, очень милая, доброжелательная и вежливая девушка. Поскольку весь сервис сводится к завариванию чая в пакетиках и приготовлению кофе, можно смело сказать – отличный сервис.

Вердикт

В целом, очень приятное место. Дети с удовольствием играют и возятся с животными. Если вы хотите спокойно посидеть и полюбоваться своим чадом, тискающим котиков и сделать несколько замечательных снимков для семейного альбома – это как раз то, что нужно. Также здесь наверняка понравится любителям всевозможных уютных безделушек и хэндмэйда.

_________________________________________________________________

Напомним, ранее в рамках проекта "Проверено на себе" мы побывали в "Музее интересной науки", попробовали пиццу в "Olio pizza" и гонконгские вафли в TopWaffle, разгадали головоломки в квест-комнатах

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#котики #кофейня #котейня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...