• Головна
  • В Одессе собирают помощь для эвакуированных жителей Винницкой области (ФОТО)
15:41, 27 вересня 2017 р.

В Одессе собирают помощь для эвакуированных жителей Винницкой области (ФОТО)

В Одессе собирают помощь для эвакуированных жителей Винницкой области (ФОТО)

Активисты «Национального корпуса» объявили о сборе теплых вещей и предметов личной гигиены для жителей Винницкой области, которых, в связи с взрывами на артиллерийских складах, эвакуируют.

Вещи можно принести по адресу улица Канатная, 79, пройдя арку, повернуть направо.

В Одессе собирают помощь для эвакуированных жителей Винницкой области (ФОТО), фото-3

«Случилось большое горе, мы узнали о трагедии, которая произошла в Виннице – взорвались армейские склады, и в данный момент там происходит полный хаос или, как некоторые называют, апокалипсис. Рвутся снаряды, люди вынуждены покидать свои дома, проводится массовая эвакуация», - рассказал представитель «Национального корпуса» Сергей.

Узнав об этом горе, наши коллеги из Винницы, а также со всей Украины, передали нам список того, что необходимо в первую очередь. Сейчас мы начали собирать вещи и, скорее всего, на днях будем отправлять, так как люди нуждаются в этом уже.

Список вещей первой необходимости: средства личной гигиены, грелки, теплые вещи, т.к. населенный пункт отключен от газа во избежание ухудшения ситуации, вода, продукты питания, детские вещи (подгузники, детские вещи, продукты питания).

В Одессе собирают помощь для эвакуированных жителей Винницкой области (ФОТО), фото-4

«В первую очередь – теплы вещи, люди находятся в школах, некоторые в открытых пунктах эвакуации. Носить можно круглосуточно», - добавил Сергей.

Также с волонтерами можно связаться по следующим телефонам: 0938182237, 0953141918, 0634154486.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Из-за взрывов в Винницкой области развернули одесские поезда

Напомним, ночью на артиллерийских складах в Винницкой области произошли пожары, в результате чего стали взрываться боевые снаряды, некоторые попадают в жилые дома. Так, сотрудники ГСЧС Винницкой области потушили пожар в 4 жилых домах, которые загорелись от попадания снаряда в Винницком районе.

Всего спасатели эвакуировали более 30 тысяч человек из Калиновского и Винницкого района. Большую часть эвакуированных отправили в Винницу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #винница #взрывы #помощь #волонтеры
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...