• Головна
  • Дейдей инициировал проверку застроек на санаторных землях Одессы
18:40, 22 вересня 2017 р.

Дейдей инициировал проверку застроек на санаторных землях Одессы

Нардеп Евгений Дейдей просит ГПУ проверить законность строек Каdorr Grоup на санаторных землях

Народный депутат от «Народного фронта» Евгений Дейдей на своей странице в Facebook опубликовал письменное обращение к Генеральному прокурору Юрию Луцeнко, в котором просит расследовать строительные махинации одесского бизнесмена и собственника Каdorr Grоup Аднана Кивана.

Комментируя фотографии заявления в ГПУ, депутат отметил, что попустительство по отношению к самому крупному застройщику Одессы может обернуться очередной трагедией, наподобие пожара в детском санатории. По его словам, Каdorr Grоup развивает свой бизнес именно путем незаконного изменения этажности зданий и захвата курортных земель на одесском побережье.

Там, где по проекту должен строиться дом на 9 этажей, строят на 16. Где по проекту 16 – построили на 25. Плюс застройка прибрежной зоны, захват земель оздоровительного назначения в обход Земельного кодекса, нарушение экологических и санитарных норм – это вполне обычная ситуация для однотипных высоток», - пишет Дейдей.

Непосредственно в заявлении Евгений Дейдей делает акцент на незаконную застройку земель санатория «Россия», где Aднан Kиван обещал построить комплекс зданий для больницы, но вместо этого там появились три высотки по 22 этажа, и планируется строительство четвертой. Саму же больницу построили в другом месте и площадью значительно меньшей, чем изначально было закреплено в соглашениях с городской властью.

Еще одним вопиющем случаем, считает нардеп, является обещание сирийского бизнесмена построить детский реабилитационный медицинский центр на территории санатория «Фонтан» в обмен на застройку части его земель. Однако сейчас на оздоровительных землях уже сданы в эксплуатацию коттеджные домики стоимостью от 880 тысяч долларов США, в то время как детский реабилитационной центр до сих пор не построен. Хотя должен был быть возведен еще до 2011-о года.

По приведенным Дейдеем подсчетам, ущерб одесскому бюджету составляет не менее $ 250 млн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...