• Головна
  • Не пускаем осень! Пятерка самых веселых мероприятий в Одессе (ФОТО)
09:06, 22 вересня 2017 р.

Не пускаем осень! Пятерка самых веселых мероприятий в Одессе (ФОТО)

Не пускаем осень! Пятерка самых веселых мероприятий в Одессе (ФОТО)

Афиша развлекательных мероприятий в городе

Сегодня пятница и некогда объяснять, почему этот вечер просто неприемлемо проводить дома на диване! Просто запоминайте подготовленный 048 небольшой список самых интересных развлекательных мероприятий и отмечайте, куда бы вам хотелось отправиться, что посмотреть и послушать, где провести вечер и кого стоит пригласить потусить вместе. Кстати, можно успеть  на несколько мероприятий, если хорошенько постараться. И некоторые из них со свободным входом!

Например,  оpen аir  легендарного Odessa Jazz Fest или презентация уникального одесского издания  романа Ильфа и Петрова «12 стульев». Театралам, киноманам  и рокерам тоже повезет с интересными событиями. Итак, поехали!

Грандиозный оpen аir концерт – открытие легендарного Odessa Jazz Fest

Когда: 22 сентября, 18:00

Где: Горсад  

Вход свободный

Сегодня стартует уже легендарный Odessa Jazz Fest. Уже традиционно главное джазовые события года в нашем городе начинается с Open Air в Городском Саду. Сегодня вечером здесь вручат  музыкальную премию имени Юрия Кузнецова. Также запланировано выступление лауреатов. На сцене для вас споют и сыграют:

Klaipeda Jazz Ochestra (Литва) feat. Francisco Angel Blanco (Испания) & Анастасия Букина (Украина), Batunga & The Subprimes (Франция),  Michel Meis Quartet (ЛюксембургФранция), KoloYolo (Украина), Алексей Петухов (Украина), Анна Ткач (Украина).

Кроме этого, презентуют творческую работу  «Три моря, три города, одна любовь к джазу» —  так называется совместный проект Одессы (Украина), Клайпеды (Литва) и Валенсии (Испания), который будет представлен на опен-эйр концерте Odessa Jazz Fest.  В проекте объединились музыканты из трех стран: биг-бэнд из Литвы — Klaipeda Jazz Orchestra, испанский саксофонист из Валенсии Франсиско Анхель Бланко «Латино» и обладательница прекрасного вокала — одесситка Анастасия Букина.

Идея проведения джазового фестиваля в городе, который (по одной из версий) считается колыбелью джаза и, безусловно, всегда был одним из самых джазовых городов на пост-советском пространстве, наконец, обрела четкие очертания и получила возможность реализации. До 2011 года международный джазовый фестиваль в Одессе проводился под названием «Джаз-карнавал в Одессе». После 10 лет проведения концепция фестиваля изменилась и с 2011 года он проходит как Odessa JazzFest.  Первый «Джаз-карнавал в Одессе» прошел в 2001 году. Тогда же была впервые озвучена «легенда фестиваля»: «Джаз родился в Одессе! Не дадим джазу умереть на родине!».

Не пускаем осень! Пятерка самых веселых мероприятий в Одессе (ФОТО), фото-1

Фестиваль нестандартных мультиков-короткометражек «Анімаційне божевілля»

Когда: 22 сентября, 19:00  

Где: Hub Гостиная

Цена: 70 гривен

Описать настоящее безумие просто невозможно, поэтому приглашаем настоящих фанатов анимации, ценителей короткого метра и всех, кто хочет посмеяться, попробовать на себе наш способ терапии от этой осенней погоды. «Анімаційне божевілля» — это мультики, которые не увидишь на телевидении и которые не показывают в детстве. Мы подготовили подборку настоящих мастеров — участников Канн, Берлинале, Сандэнс и других кинофорумов. Обещаем, будет круто (и безумно!). Подробная программа: www.kisff.org/animation-madness

И немного о программе безумие. Открываем фестиваль анимационным фильмом «Пианино»  Каспара Янсиса (Эстония / 2016, 10 мин.). Марта тянет пианино домой, ей это почти удалось. Альберт уже тридцать лет пытается признаться в любимые Паули, ему это почти удалось. Паула хочет ответить ему взаимностью, ей это почти удалось. Комиссар Китс всю жизнь мечтает о прыжке с парашютом, ему это почти удалось. Мирьям хочет стать артисткой цирка, ей это почти удалось. Пчела пытается вылететь сквозь закрытое окно, ей это почти удалось. А у вас тоже есть важное дело, завершить которое вам уже почти удалося?

Не пускаем осень! Пятерка самых веселых мероприятий в Одессе (ФОТО), фото-2

Романтик-рок группа «Cheshires» презентует альбом «Суперминор»

Когда: 22 сентября, 19:00

Где: More Music Club, ул.Бунина, 12

Цена: 80 грн.

«Суперминор» – пожалуй, именно это словосочетание наилучшим образом охарактеризует предстоящий тур группы Cheshires. Так называется новый альбом, который меланхоличные альтернативщики из просоленной морем Одессы недавно выпустили и который им не терпится сыграть живьем. Пластинка была очень тепло встречена слушателями, что неудивительно: имея за плечами многолетний опыт, с этой работой группа сделала мощный рывок и вышла на совершенно новый уровень качества материала и звучания, на глазах превращаясь в новых героев украинской тяжелой музыки. Многообразие настроений, сочный музыкальный симбиоз из альтернативного рока, метала и электроники, невероятно образная и непривычно тонкая для подобного жанра лирика, надрыв и абсолютная искренность на сцене – то, ради чего непременно стоит посетить один из чеширских концертов этой осенью, если музыка для вас это нечто большее, чем просто последовательность нот. Эмоциональная мясорубка гарантирована. Ну а как иначе? Это «Суперминор», это Cheshires.

Не пускаем осень! Пятерка самых веселых мероприятий в Одессе (ФОТО), фото-3

Одесское издание романа «12 стульев»: плюс две ранее не опубликованные главы

Когда: 22 сентября, 17:00  

Где: Всемирный Клуб Одесситов

Вход свободный

К 90-летию создания романа И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев», в рамках фестиваля «Зеленая волна», было презентовано новое одесское издание романа.  В 2017 году исполняется 90 лет, как соавторы написали непревзойденный роман "Двенадцать стульев", который по праву считается эталоном для сатирической прозы. Он разошелся на цитаты и афоризмы, имена героев стали нарицательными, а сами герои - Остап Бендер, Киса Воробьянинов, Эллочка-людоедка, пришли в нашу жизнь, чтобы навсегда остаться нашими современниками.  В 1928 году «Двенадцать стульев» были опубликованы в журнале «30 дней» и вышли отдельной книгой.  Злоключений у книги было много. Ее намеренно не замечала критика. Ее на десятилетия запрещала советская власть. Но книга стала по-настоящему народной.  Новое юбилейное издание книги повторяет канонический текст романа, но дополнено двумя главами, исключенными из текста, и, безусловно, представляющими интерес. Мы расскажем об истории и шифрах романа.  Мы покажем редкие архивные материалы. Мы увидим иллюстрации к роману художника-графика Григория Палатникова.

Не пускаем осень! Пятерка самых веселых мероприятий в Одессе (ФОТО), фото-4

«Травиата»: опера Верди по мотивам романа Дюма-младшего

Когда: 22 сентября, 18:30  

Где: Оперный театр

Цена: 20-200 грн.

В основу оперы «Травиаты» Джузеппе Верди  легли роман «Дама с камелиями» и одноимённая пьеса, написанные Александром Дюма-сыном. Они были созданы по воспоминаниям автора. Прототипом Виолетты Валери стала парижская дама полусвета Мари Дюплесси, красивая и весьма умная женщина. Младший Дюма был её поклонником, а виновником их разрыва и отъезда сына принято считать отца писателя, автора знаменитых «Трёх мушкетеров». Вернувшись в Париж, Александр Дюма-мл. не застал Дюплесси в живых: она умерла от туберкулёза. «Травиата» занимает особое место в творчестве Джузеппе Верди. Это первая и единственная опера композитора, где театральная эффектность практически отсутствует. Основной линией в ней проходит душевный мир и трагическая судьба героини, раскрытые с большой психологической тонкостью. Произведение имело значительное влияние на лирико-психологическую оперу и во многом предопределило возникновение веризма – реалистического направления в итальянском искусстве. «Через пятьдесят лет никто не вспомнил бы о моей «Даме с камелиями», но Верди обессмертил её», – писал Александр Дюма-младший.

Не пускаем осень! Пятерка самых веселых мероприятий в Одессе (ФОТО), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...