• Головна
  • Инвалид упал на ступеньках одесского горсовета, направляясь на заседание по доступности (ФОТО)
15:42, 21 вересня 2017 р.

Инвалид упал на ступеньках одесского горсовета, направляясь на заседание по доступности (ФОТО)

Инвалид упал на ступеньках одесского горсовета, направляясь на заседание по доступности (ФОТО)

Сегодня в городском совете прошло заседание Комитета обеспечения доступности для граждан с ограниченными физическими возможностями и других мало мобильных групп населения. Пытаясь пройти на заседание комитета, споткнулся и упал на ступеньки человек с инвалидностью.

Этот инцидент можно было бы назвать просто досадной случайностью - вход оснащен пандусом и все правила соблюдены. Человек с палочкой просто оступился. Однако, очень странной оказалась реакция дамы, отказавшейся представиться - по всей видимости - сотрудницы городского совета.

Заметив, что на падение мужчины обратил внимание наш корреспондент, дама начала бегать между инвалидными колясками и требовать от направлявшихся на заседание людей с инвалидностью ни в коем случае не давать никаких комментариев и вообще ничего не говорить журналистам. Хотя до этого, общественники на инвалидных колясках мило общались и шутили с прессой, сравнивая себя с участниками акции протеста "Коррупция убивает", состоявшейся вчера.

"Вот вчера в некоторых СМИ написали, что здесь на площади были проплаченные титушки, а не одесситы. Так мы такие же, проплаченные общественники, только с инвалидностью", - смеялся один из мужчин, фотографируя напротив клумбы своих коллег.

Напомним, ранее мы писали о том, что отсутствие пандуса у главного входа Суворовской райадминистрации вынудило человека с инвалидностью вылезти из коляски и каким-то образом преодолеть высокую лестницу.

Инвалид упал на ступеньках одесского горсовета, направляясь на заседание по доступности (ФОТО), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#инвалиды #горсовет #доступность
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...