• Головна
  • Одесская «Свобода» требует, чтобы СБУ наказала украинофобов, совершающих покушения на свободовцев
11:32, 14 травня 2010 р.

Одесская «Свобода» требует, чтобы СБУ наказала украинофобов, совершающих покушения на свободовцев

Об этом корреспонденту 048.in.ua сообщили в пресс-службе одесской областной ячейки партии.

В частности, сегодня «Свобода» направила обращение в Службу безопасности Украины с требованием принять необходимые меры для обезвреживания украинофобов, оказывающих покушениях и пытающихся запугать членов Одесской «Свободы».

«В последнее время на членов Одесской областной организации ВО «Свобода» оказывается политическое, физическое и моральное давление со стороны украинофобских антигосударственных сил. Так, председателю Одесской областной организации с апреля текущего года постоянно направляются sms сообщения с угрозами. 5 мая у одного из членов одесской «Свободы» во время выполнения уставных задач из автомобиля похитили ценные документы. 10 мая у другого члена организации ВО «Свобода» подкрутили гайки на колесе автомобиля, пытаясь вызвать автокатастрофу. Одесская областная организация ВО «Свобода» расценивает такие действия, как целенаправленное терроризирование членства организации. Эти инциденты - продолжение антиукраинской деятельности прокремлевских сил с целью оказания давления на организацию, демонстрирующую свою принципиальность в отстаивании прав Украинской нации в Одесском регионе»,- сказано в обращении.

«Последовательная жесткая позиция по защите национальных интересов и масштабные акции, организованные ВО «Свобода», свидетельствуют, что организация вышла на Одесщине на новый уровень. Результаты, полученные в крае на Президентских выборах 2010 года, показывают, что ВО «Свобода» может соревноваться, в частности, за места в органах местного самоуправления. Это очень раздражает и вызывает безумную агрессию со стороны антигосударственных сил.

Мы неоднократно обращалась в правоохранительные органы с требованием привлечь к ответственности откровенные экстремистские группировки и их вдохновителей, вроде партии «Родина», за совершение бандитских действий в отношении мирных граждан города. Однако, не исключаю, что при поддержке власти, они до сих пор действуют и совершают противоправные действия», - прокомментировал ситуацию председатель Одесской областной организации ВО «Свобода» Павел Кириленко.

Если силовики никак не отреагируют на действия экстремистов, и кто-либо из членов или сторонников организации пострадает, свободовцы будут расценивать это как  выполнение угроз экстремистских украинофобских сил. Также свободовцы обещают обратиться к международных антитеррористическим организациям, и "реагировать адекватно событиям".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...