• Головна
  • Вся Украина узнает, как в одесском онкодиспансере обирают пациентов
19:37, 20 вересня 2017 р.

Вся Украина узнает, как в одесском онкодиспансере обирают пациентов

Вся Украина узнает, как в одесском онкодиспансере обирают пациентов

Расследование одесской журналистки Елены Чернышовой вошло в шорт-лист премии имени Героя Небесной Сотни Василия Сергиенка. Этот материал претендует на победу в номинации "Лучшее расследование в Интернет-СМИ", сообщается на официальной страничке конкурса в "Фейсбуке". 

Журналистка в своем расследовании рассказывает о том, как пациентов одесского онкологического диспансера заставляют повторно оплачивать те лекарства, за которые уже заплатило государство - за медикаменты, купленные на бюджетные средства.

"Пациентам добиться реализации законных прав на бесплатное лечение практически невозможно, а в каждой больнице и поликлинике открыты счета, так называемых, благотворительных фондов, через которые и идет оплата услуг медучреждений зачастую с фиксированными тарифами", - пишет Елена Чернышова. 

Расследование о руководстве онкодиспансера - не единственный материал, который может на всю страну ославить одесских коррупционеров. В конкурсе 5 номинаций и в каждой принимает участие несколько материалов о нашем городе. В ближайшие дни будут опубликованы списки финалистов в номинациях "Лучшее расследование в печатных СМИ", "Лучшее ТВ-расследование", "Лучшее расследование гражданскими активистами и блогерами", "Гран-при оргкомитета". 

Напомним, громкое расследование по мэру Одессы Геннадию Труханову публиковал в начале года антитеррористический ресурс "Миротворец". 

Вся Украина узнает, как в одесском онкодиспансере обирают пациентов , фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#расследование #конкурс #онкодиспансер #медицина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...