• Головна
  • Как риэлторы в Одессе обманывают при покупке квартиры
Новини компаній
17:00, 20 вересня 2017 р.

Как риэлторы в Одессе обманывают при покупке квартиры

Новини компаній

Как обманывают риэлторы в Одессе при покупке квартиры. Список схем обмана одесских посредников.

Для того чтобы купить квартиру в Одессе иногда требуется немало времени. Риэлторы появляются на пути у каждого, пытаясь заработать на этом свои комиссионные. Вариантов поиска квартиры всего два. Первый – обратиться в агентство недвижимости. Второй – найти самостоятельно без посредника.

Подготовить список схем и обманов Одесских риэлторов нам помог сайт без посредников GetHom. В статье мы рассмотрим наиболее частые способы обмана, которыми пользуются риэлторы, для того, чтобы вы обратились именно к ним.

Ложные объявления

Вы могли уже заметить, что обычно на сайтах объявлений и форумах  тысячи предложений квартир, но когда начинаешь обзванивать, то оказывается, что всё это риэлторы. Они специально создают ложные объявления, чтобы завлечь клиента и уже после звонка предложить другие варианты.

Запугивание

Один из излюбленных способов риэлторов привлекать к себе новых клиентов. Они рассказывают, что на рынке полно мошенников и покупателя на каждом этапе могут обмануть. Рассказывают, что проверяют документы и следят за чистотой сделки.

Но если вы перейдете по ссылке ниже, то поймёте, что чёрные риэлторы и квартирные рейдеры часто встречаются среди самих посредников и работников агентств недвижимости.

Статья по теме: https://gethom.com/blog/чёрные-риэлторы/

А за юридическую чистоту это вообще полный обман. Риэлтор это только продавец. Они не разбираются в документах и не могут разбираться в них.

Как может человек после недели курсов определить будут проблемы с квартирой или нет. Это может сделать только юрист после обучения 5 лет в университете и многолетней практике в сфере недвижимости. Так что надёжнее обратится именно к юристу, а не к риэлтору.

Навязывание эксклюзивного договора

Это договор, по которому собственник полностью лишается прав продавать свою собственную квартиру и полностью доверяет этот процесс одному риэлтору или агентству. У этого договора очень много рисков, которые мало кто знает. Посредники всячески давят и уговаривают на подписание этого договора. Из аргументов приводят, что только так смогут продать квартиру то максимально рыночной цене.

Но они забывают, что максимальная цена будет, если собственник продаст свою квартиру самостоятельно. Потому что при этом никто не будет платить по 50 тысяч гривен комиссии риэлтору и все деньги получит хозяин квартиры.

Низкая цена

Тиражируя сотни объявлений, посредники сбивают цену хозяина. Если квартира стоила 30 условных единиц, то посредник выставит её уже за 29.5. Это делается для того, чтобы клиент позвонил им, а не хозяину. Потому что, кажется, что квартира у риэлтора стоит дешевле. Но на самом деле это просто обман и приманка. Квартира как стоила 30, так и стоит. Люди не понимают, что их обманывают и ведутся на уловки посредников.

Все способы обмана риэлторов смотрите по ссылке:

https://gethom.com/blog/как-обманывают-риэлторы/

Цепочка показов

Очень распространённый приём. Вас будут водить по десятку очень страшных и плохих квартир, говоря, что это лучшее, что есть сейчас на рынке за ваши деньги. На самом деле это просто психологический приём.

После показа 8-10 квартир вас отведут в ту, которая была изначально и которая вам подходит. Вы обрадуетесь и после всего просмотренного ужаса будете рады её сразу заавансировать. Всё сделано для того, чтобы вы не думали, а согласились. А до этого вас просто обманывали и тратили ваше время.

Вывод: Надеемся, информация была вам полезна, и теперь вы сможете распознать обман одесских риэлторов при покупке квартиры. Наш совет – ищите квартиру сами без посредников. Читайте больше статей на эту тему и всё получится.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ОбманриэлтороввОдессе
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...