• Головна
  • В Одессе стали штрафовать хозяев собак за отсутствие намордников и поводков
11:21, 14 травня 2010 р.

В Одессе стали штрафовать хозяев собак за отсутствие намордников и поводков

23 факта правонарушений, касающихся выгула собак без поводков и намордников в общественных местах зафиксировали правохранители Приморского райотдела Одесской милиции.

Как сообщили корреспонденту 048.in.ua в Отделе общественных связей областного управления МВД, милиционеры в течение выходных обследовали парки, скверы и места массового отдыха в центре Одессы, где одесситы любят выгуливать своих четвероногих друзей. Незначительные правонарушения правоохранители пресекали на месте, а вот наиболее вопиющие факты пришлось задокументировать.

В результате, на 23 нарушителей были составлены протоколы, согласно со ст. 154 Кодекса Украины об Административных правонарушениях «Нарушение правил содержания собак и котов». Как заверяют сами правоохранители, скорей всего нерадивые хозяева «отделаются» предупреждением, но вот в случае повторного правонарушения их ждет штраф в размере от одного до трех минимумов доходов граждан. Мы же советуем своих питомцев держать на более коротком поводке, ибо от непредсказуемого поведения животных пострадать могут не только правоохранители, а и дети.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...