• Головна
  • Общественники не захотели говорить с одесским вице-мэром (ФОТО)
14:04, 20 вересня 2017 р.

Общественники не захотели говорить с одесским вице-мэром (ФОТО)

Одесские общественники, которых провёл в сессионный зал городского совета прокурор области Олег Жученко, отказались общаться с вице-мэром Андреем Котляром и объявили об объединении патриотических сил Одессы. 

Павел Кириленко, лидер одесского отделения ВО "Свобода" заявил, что общественность одержала победу сегодня. "Мы сказали, что мы пройдем сегодня в сессионный зал и вот мы здесь!", сказал Кириленко. Тот факт, что мэр и депутаты в большинстве своем к этому времени уже успели покинуть здание, по его мнению не так уж и важен. 

Перед журналистами выступили также глава одесской городской организации Народного Руха Украины, Михаил Кузаконь и руководитель партии "Национальный Корпус" Сергей Варламов, глава общественной организации "Открытое общество Украины" Игорь Бычков. 

Общественники обвинили мэра в разворовывании бюджета, в том, что городской совет стал гнездом коррупции, в нарушении конституционных прав граждан. По их мнению, в Одессе уже не действуют украинские законы. Мэру припомнили избиения активистов. Его также назвали главным виновником трагедии, произошедшей в лагере "Виктория". 

По словам активистов, карманная армия мэра давно уже перешла рамки допустимого, а правоохранительные органы бездействуют. 

С вышедшим в сессионный зал вице-мэром Андреем Котляром говорить отказались, ссылаясь на то, что за события последних дней в городе политическую ответственность несет лично мэр Геннадий Труханов. 

Сергей Варламов объявил о том, что патриотические силы Одессы, забыв все свои разногласия, объединились в борьбе с Трухановым и совместно требуют от президента назначения перевыборов. 

"Выборов не нужно бояться, ведь в день здесь воруют больше денег, чем стоят выборы", - сказал Михаил Кузаконь. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#горсовет #Труханов #Виктория #президент #Котляр #перевыборы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...