• Головна
  • Шпаргалка: куда сегодня в Одессе пойти поразвлечься (АФИША)
09:05, 20 вересня 2017 р.

Шпаргалка: куда сегодня в Одессе пойти поразвлечься (АФИША)

Шпаргалка: куда сегодня в Одессе пойти поразвлечься (АФИША)

Афиша на вечер вторника в помощь одесситу

Если вы все еще не знаете, как провести вечер вторника, самое время полистать нашу афишу.

048 просканировал предстоящие культурные и развлекательные события и предлагает своим любим читателям самые отборные и интересные. Сегодня запланировано много интересного! Например, разговорный клуб зовет посмотреть ужастик «Оно» Стивена Кинга в оригинальной озвучке на английском языке в кинотеатре на большом экране.

Также можно попытаться распутать загадочную историю, правда, уже в дубляже. Викторина в пабе – отличный отдых для компании друзей.

Спектакль с одесским колоритом и добрым юмором может стать способом для снятия стресса в конце рабочего дня.

Movie in English on the big screen: «It» by Stephen King

Когда: 20 сентября, 19:00

Где: Синема Сити    

Цена: 85 грн.

Улучшай свой английский, наслаждаясь новинками кино!  При поддержке Odessa Speaks English в кинотеатрах Одессы запустились регулярные показы кино на английском. Кроме прокачки навыков английского, вы можете еще и получить специальные призы. Все подробности показов  и детали о призах тут - https://goo.gl/fmhu1Y

Finally! Regular movies in English - on the big screen!  Odessa Speaks English helps Odessa-based cinemas with the launch of regular movie screenings - in English language. Don't miss a chance to check out a great horror "IT" in English already this Wednesday, at Cinema City!

Итак, фильм снят по одноименному роману «короля ужасов» Стивена Кинга, увидевшего свет еще в далеком 1984 году. Небольшой городок на несколько тысяч жителей Дерри охвачен огромным ужасом: маньяк терроризирует город, жестоко и изобретательно убивая маленьких детей. Семь детей вступивших в подростковый возраст сталкиваются с жуткой таинственной силой, которая умеет принимать любую форму и является древним монстром – Им. Оно может принимать какую угодно форму от бесформенной протоплазмы до любимого отца, но особенно обожаемая форма чудовища – клоун Пеннивайз. Ведь клоун – это радость и счастье, и с его помощью заманить в свое логово невинного ребенка проще простого. Понимая, что поодиночке им не сразится, ребята объединяются в «Клуб неудачников». В компанию входят: лидер группы, ощущающий вину за смерть брата Билл Дембро, толстяк Бен Хэнск, легкомысленный Ричи Тозиер, астматик Эдди Каспбрак, чернокожий Майкл Хэнлон, еврей Стэн Урис и единственная девчонка команды, не любящая женскую компанию и стреляющая из рогатки – Бев Марш. Кроме древнего чудища ребята дают бой и местным хулиганам, возненавидящим их компанию. Ко всему прочему, Оно умеет создавать свою реальность, ради подпитки страхом, и вкрадчиво приникает в души жителей городка, чтобы пообещать золотые горы, но, конечно же, не выполнить ничего.

Шпаргалка: куда сегодня в Одессе пойти поразвлечься (АФИША), фото-1

История, запутанная до взрыва мозга: фильм «Мама!»

Когда: 20 сентября, 10:00-23:55

Где: Кинотеатры города

Цена: 75-145 грн

Молодая женщина вместе со своим мужем ведет спокойную жизнь в их загородном доме. Она перестроила этот дом, продумав в нем каждую деталь, чтобы сделать из него райское местечко. Однажды на пороге дома появляется незнакомый мужчина, который нуждается во временном жилье. А вслед за ним объявляется и его зловещая жена. Незваные гости вызывают сильное волнение и параноидальные мысли у хозяйки дома. Она внимательно следит за ними и через некоторое время обнаруживает в сумке мужчины фотографию своего мужа. С этого момента у нее с мужем начинается разлад, и их безмятежному существованию приходит конец.

Шпаргалка: куда сегодня в Одессе пойти поразвлечься (АФИША), фото-2

Лирическая комедия «Одесский Подкидыш»: дух старой Одессы

Когда: 20 сентября, 19:00  

Где: Дом клоунов

Цена:  110-250 грн,

В Одессе, как известно, может произойти всё что угодно. Даже такие невероятные события, которые происходят в комедии «Одесский подкидыш» тоже могут произойти. И вообще, если вы приехали в Одессу и ни разу не рассмеялись, значит, вам подсунули билет в другой город. Автор пьесы — известный одесский писатель и драматург Георгий Голубенко своими произведениями такими как «Старые дома», «Блеск и нищета Молдованки» и др. сумел рассмешить уже не одно поколение зрителей, как у нас в стране так и за её пределами. Книга его прозы «Рыжий город» или «Новые одесские рассказы» сразу же стала бестселлером среди русскоязычного населения нашей, как выяснилось, не такой уж и большой планеты. Но времена меняются, меняется даже одесский юмор, который становится более тонким и интеллигентным. Вот тут-то Голубенко и написал своего «Подкидыша», как всегда это у него гротескная комедия, но теперь это ещё и притча. Притча о том, что человек живёт только до тех пор, пока способен любить. А чтобы полюбить, нужно просто приглядеться к кому-нибудь из окружающих, а заодно и к самому себе. Актёры Георгий Делиев, Борис Барский и Наталья Бузько – на редкость талантливая тройка способная играть и гротеск, и буффонаду, и тонкую лирику, а иногда и вообще помолчать, даже таким образом восхищая зрителей. А главное, что эти актёры, собранные вместе, как и произошло в «Подкидыше», сразу же создают на сцене ни с чем несравнимую атмосферу этого нового континента, которую принято называть одним словом, точнее двумя — дух Одессы.

Шпаргалка: куда сегодня в Одессе пойти поразвлечься (АФИША), фото-3

Прояви свою эрудицию: викторина в пабе с пивом и друзьями

Когда: 20 сентября, 20:00

Где: UNITMen'sLifeCafe, Тираспольская, 22

Цена: 200 грн. с команды/ 50 грн. с человека

Паб-квиз — от английских слов Pub (паб, тут все понятно) и Quiz (викторина). Это популярная во всём мире командная игра, которая объединяет в себе облегченные «Брейн-Ринг» или «Что? Где? Когда?» и веселое времяпрепровождение в пабе с друзьями. Мы приглашаем команды от 2х до 4х человек. Соберите свою команду с друзей, близких и единомышленников, веселитесь вместе, при этом учась действовать командно и сплоченно, активируя свои знания и эрудицию, логическое мышление и интеллект. И все это с бокалом вкусного напитка и под приятную музыку!

Шпаргалка: куда сегодня в Одессе пойти поразвлечься (АФИША), фото-4

Релакс для мам: отпустить тревоги и почувствовать гармонию

Когда: 20 сентября, 18:00  

Где: Большой БУК (Екатерининская 27/1)

Цена: 100 грн.

Проект Клуб Родительской Культуры приглашает вас на очередную интересную встречу. "Письменные практики" с Полиной Березюк.  Жизнь мамы часто напоминает бесконечный бег по привычному маршруту: поднять, накормить, успокоить, прогуляться, приготовить, постирать, уложить спать... К вечеру сил едва остается, чтобы принять душ и улечься спать до следующего забега. Иногда в такой круговерти становится страшно потерять себя, забыть о своих потребностях, мечтах и желаниях.  Как найти время, чтобы замедлиться и вспомнить о том, что еще не сделано, чего хочется, подумать о чем-то, кроме рутинных дел и задач? Есть инструмент, который помогает справиться с кучей мыслей и тревог, и это — письменные практики. Они универсальны и не требуют много времени. Их много и они разные, можно найти ту, которая подходит, если у вас есть всего 5-10 минут. С их помощью можно структурировать любое сложное дело, напомнить себе о хорошем, справиться с болью, сохранить важные воспоминания и создать образ желаемого будущего.  В среду, 20 сентября, мы приглашаем вас прикоснуться к возможности упорядочить свои мысли, ответить на важные вопросы, познакомиться с собой чуть ближе с помощью письменных практик.  Встречу ведёт Полина Березюк - помогающий практик, специалист по письменным практикам, психолог, арт-терапевт, мама трех дочек.

Шпаргалка: куда сегодня в Одессе пойти поразвлечься (АФИША), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...