• Головна
  • В Одессе простились с легендарным Владимиром Плоскиной
08:20, 14 травня 2010 р.

В Одессе простились с легендарным Владимиром Плоскиной

В Одессе 13 мая прощались с Владимиром Плоскиной, скончавшимся в понедельник после тяжёлой болезни в медицинском центре в Германии.

Плоскину с полным правом можно назвать человеком футбола, одесского футбола. Основная часть его прекрасной спортивной карьеры прошла в качестве игрока одесского "Черноморца", затем он был футбольным функционером в "Черноморце" и донецком "Шахтёре", принёс донецкому клубу большую пользу в селекционной работе.

Сотни людей, болельщиков футбола, пришли 13 мая на стадион "Спартак" разделить горе родных и близких, отдать дань уважения Владимиру Ивановичу - а для многих он остался просто Вадиком. Приехала большая делегация от донецкого "Шахтёра".

Столько знакомых лиц, соратников Плоскины по футбольному полю, по спорту: Вячеслав Лещук и Василий Ищак, Семён Альтман и Виктор Зубков, Сергей Павленко и Игорь Беланов, Елена Соколовская и Вадим Пудзырей, и многие-многие другие...

Василий Ищак говорит, что, наверное, больше других провёл на поле времени вместе с Плоскиной:

- От Вадика исходила на поле и за его пределами какая-то особая надёжность, которая передавалась другим. На поле, бывает, пошлешь сгоряча друг друга, но Вадик умел энергию партнёров и свою направить в другое русло, на пользу команде... Месяц назад он позвонил мне, поздравил с днём рождения. Сказал, что приболел, но надеется скоро выздороветь... Не суждено.

Траурная процессия, в которой были клубные автобусы одесского "Черноморца" и донецкого "Шахтёра", проводила Владимира Плоскину в последний путь по одесским улицам на Таировское кладбище.

Отец Сергий (Лебедев) совершил обряд отпевания.

Как важно уметь прощать друг друга до ухода в мир иной - этой мыслью, высказанной священнослужителем, прониклись все собравшиеся. Не забыть бы о ней в суете будней.

С Владимиром Плоскиной в последние минуты нахождения его на этой земле были рядом родные и близкие, друзья и болельщики. И футбольный мяч, который держал в руках у гроба его сын.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...