• Головна
  • Маршрут №9 отдали компании бывшего чиновника, подвинув «Одесгорэлектротранс»
19:28, 15 вересня 2017 р.

Маршрут №9 отдали компании бывшего чиновника, подвинув «Одесгорэлектротранс»

Маршрут №9 отдали компании бывшего чиновника, подвинув «Одесгорэлектротранс»

Сегодня в Одессе выбирали перевозчиков для 21 автобусного маршрута, в том числе для «девятки», которая полностью дублирует троллейбусный маршрут №9.

На данный маршрут оказалось два претендента – действующий перевозчик в лице АТП 15106, которое представлял бывший начальник управления транспорта (при Алексее Костусеве), и КП «Одесгорэлектротранс».

Коммунальщики планировали сделать единый сводный график движения автобусов и троллейбусов, причем количество последних должно было быть увеличено за счет новеньких машин БКМ, купленных в Беларуси за деньги Европейского банка реконструкции и развития.

Несмотря на то, что предложение КП «ОГЭТ» было более продуманным и перспективным с точки зрения развития городского общественного транспорта, победили маршрутчики. Их поддержала часть членов комиссии, в том числе и общественники. Кроме того, согласно правилам, прописанным Кабмином, у действующего перевозчика имеют десять бонусных баллов - не будь их, КП «ОГЭТ» бы победил – итоговые цифры 30 против 23,9 в пользу АТП 15106.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Одессит накинулся с кулаками на женщину, которую чуть не сбил

В «Одесгорэлектротрансе» с поражением не смирились – здесь считают, что результаты конкурса незаконны и будут оспаривать в суде.

«Перевозчик нарушил важное условие – вместо 19 сидячих мест в их автобусах 18. При таких нарушения к конкурсу вообще нельзя допускать, поэтому мы будем оспаривать решение комиссии в судебном порядке», - отметил директор КП Дмитрий Жеман.

Любопытно, но автобусы предприятия-победителя потеряли по одному сидению из-за трансформации машин под газобалонное оборудование. В АТП 15106 уверяют, что сделали это ради соблюдения норм экологии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #маршрутки #9 #конкурс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...