• Головна
  • В прокуратуре не верят, что парня на Одесщине сажали на кол
15:00, 9 серпня 2012 р.

В прокуратуре не верят, что парня на Одесщине сажали на кол

Прокуратура Одесской области возмущена трактовкой некоторых журналистов событий, которые имели место 22 июля во Фрунзовском районе.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, правоохранителям не понравилось то, что СМИ пишут о том, что пострадавшего парня садисты "посадили на кол"

В связи с этим в ведомстве еще раз решили пересказать резонансную историю с некоторыми уточнениями, раскрывшимися в ходе следствия.

"22 июля в час ночи в с. Йосиповка Фрунзовского района Одесской области между молодежью райцентра, а также сел Россияновка и Йосиповка произошла стычка, которая переросла в драку. В результате чего среди пострадавших оказался 28-летний парень, который вследствие нанесенных ему телесных повреждений, потерял сознание.

После того, как парень очнулся, водитель автомобиля марки «Москвич-АЗЛК» одного из участников драки произвел на него наезд. После содеянного водитель и пассажиры транспортного средства вытащили его из машины и скрылись с места происшествия.

Пострадавший был доставлен в Фрунзенский больнице в тяжелом состоянии.

По данному факту следователем следственного отдела Фрунзовского райотдела милиции 31 июля (через 9 дней, - ред.) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности движения), транспортное средство задержано.

В этот же день состав преступления переквалифицировано с ч. 1 ст. 286 на ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц). По делу продолжается проведение судебно-медицинской экспертизы.

Кроме того, в ходе проведения досудебного следствия отсутствуют данные о применении лицами при хулиганских действиях предметов для причинения телесных повреждений.

Досудебное следствие по делу продолжается, его ход контролируется прокуратурой Фрунзовского района Одесской области и прокуратурой области", - сказано в сообщении пресс-службы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...