• Головна
  • Го тусить! 5 сценариев пятничного вечера в Одессе без забот (АФИША)
10:00, 8 вересня 2017 р.

Го тусить! 5 сценариев пятничного вечера в Одессе без забот (АФИША)

Го тусить! 5 сценариев пятничного вечера в Одессе без забот (АФИША)

Развлечения для любого кошелька и на любой вкус

Рабочая неделя близится к завершению. Особенно непросто пришлось тем, кто после каникул вернулся грызть гранит науки, и тем, кто этот гранит готовит. Да, начало учебного года – время непростое. Но сегодня вечером мы уже буквально встречаем выходные, так что посчастливится  попасть на весьма интересные развлекательные мероприятия. И 048 готов рассказать любимым читателям, где можно хорошенько повеселиться, и как на это не потратить ни копейки. Впрочем, и развлечения с демократическими ценами приветствуются.

Пятничный квартирник: бесплатный концерт, друзья и напитки

Когда:8 сентября, 20:00  

Где: Городской рынок еды

Вход свободный.

В эту пятницу будет жарко, что бы ни говорили синоптики. На сцене Городского рынка еды — горячий квартирник Туфана, участника талант-шоу «Голос країни», фронтмена рок-группы LostPray. Ощутите на себе жгучую мощь голоса и силу восточной харизмы. Будем слушать старые хиты и новые авторские композиции.  Для этого энергоёмкого вечера рекомендуем сытную еду — свиные рёбрышки от «Свиньи на сене», мясные гиляки и шматы от «Грильовні», свежую рыбу от гастролавки «Черноморка» и хот-доги от Eleven Dogs. Из напитков — освежающие лимонады от греческого кафе «ПИТ» и Symbios или напитки покрепче от бара «XXI век».

Го тусить! 5 сценариев пятничного вечера в Одессе без забот (АФИША), фото-1

Альтер Эго «Epolets»   - кавер-группа « RollingBones- порадует уникальным выступлением

Когда: 8 сентября, 22:00

Где: True Man Club, пляж Дельфин

Цена: 100 грн.

The Rolling Bones - это поток безбашенной энергетики, погружающий вас в незабываемую атмосферу яркого рок-н-ролл шоу! Это эмоции, идущие от акустических кабелей и динамиков к вашему слуховому аппарату и щекочущие ваши музыкальные пристрастия.  Лидер известной нынче группы Epolets Паша собрал кавер-группу TheRollingBones.  В 2011 году The Rolling Bones начали активно выступать. Группа подошла к своему репертуару основательно, и еще на заре своей карьеры ребята начали делать полномасштабные 2-часовые концерты, которые включали кавера на Pink Floyd, Nirvana, Muse, The Killers, QOTSA и т.д. Особую роль в становлении коллектива отыграл одесский клуб True Man, где The Rolling Bones выступали с завидной регулярностью. Спустя два месяца после начала репетиций Андрей и Паша написали первую песню. Собственный материал начал накапливаться, и группа оказалась перед дилеммой – писать песни под The Rolling Bones, группы, которая плотно ассоциировалось исключительно с каверами, или же запускать новый проект. Так появились Epolets – группа, играющая альтернативный рок на трех языках: английском, русском и украинском. Тем не менее, The Rolling Bones остались в качестве альтер-эго Epolets, и изредка можно застать их кавер-вечера. И вот – этот вечер настал!  

Го тусить! 5 сценариев пятничного вечера в Одессе без забот (АФИША), фото-2

Лайфхак путешественника: как попасть в зимнюю сказку в Исландии

Когда: 8 сентября, 19:00  

Где: 4City (Канатная 27/1)

Дмитрий Пискарёв, управляющий партнер и CTO Netpeak, недавно вернулся из путешествия по Исландии и готов делиться впечатлениями, советами и полезной информацией. На пятничной встрече в баре 4City мы услышим дорожные истории, посмотрим фотографии и видео, узнаем ответы на вопросы:

1. Почему Исландия?

2. Как готовиться к поездке? Перелёт, проживание, маршрут, машина: что нужно знать заранее.

3. Что надо было сделать по-другому?

Приходите: будет удивительно увлекательно. Вы будто побываете в далекой Исландии – королевстве зимы, в краю сказки.

Го тусить! 5 сценариев пятничного вечера в Одессе без забот (АФИША), фото-3

Изящная ренесансная лютня  зазвучит в Кирхе 

Когда: 8 сентября, 19:00  

Где: Кирха

Jozef van Wissem — голландский композитор-минималист и лютнист. В 2013 году получил награду на Каннском кинофестивале за лучшую оригинальную музыку к фильму "Выживут только любовники", истории о вампирах Джима Джармуша. Йозеф известен своим нестандартным подходом к использованию лютни — инструмента, типичного для эпох Ренессанса и Барокко, но более чем неожиданного в современной музыке. Несмотря на утонченную электронную обработку звука, ван Виссем в значительной степени остался верен традиционному тембру, резонансу и технике игры на лютне.  Его музыка отличается лаконичностью и четкостью, производит на слушателя гипнотическое, почти инстинктивное эмоциональное воздействие и исполняется автором с аскетической сосредоточенностью, нашедшей отражение в почерпнутых из католицизма названиях отдельных сочинений. Длительные композиции и изящные мелодии словно бы уводят слушателя в иной, идеальный мир.

Го тусить! 5 сценариев пятничного вечера в Одессе без забот (АФИША), фото-4

Пища для размышлений: как еда влияет на мозг

Когда: 8 сентября, 19:00  

Где: Hub Гостиная

Цена: 50 грн.

Думать обычно сложно, тяжело и даже больно. Но не думать - крайне опасно. Как же происходит процесс мышления? Что на него влияет? Как его замедлить или ускорить? Что выпить или съесть, чтобы стать умнее или глупее? Мы поговорим о том, какие компоненты питания помогут вашему ребенку вырасти сильным, здоровым и умным, о том, каково значение еды и среды в формировании нейронных связей. Выясним, восстанавливаются ли нервные клетки. Что стоит и не стоит употреблять в пищу для того, чтобы мыслить четко и с радостью. Также мы поговорим о продуктах питания, которые современная диетология рассматривает в качестве полезных для мозга. В общем, приходите - вместе пошевелим серыми клетками. Будет интересно. Лекцию читает Владимир Немерцалов, доцент кафедры ботаники ОНУ им. Мечникова, доцент кафедры медицинской химии ОНМУ.

Го тусить! 5 сценариев пятничного вечера в Одессе без забот (АФИША), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...