• Головна
  • Партия «Відродження» призывает украинцев подписать петицию для повышения соцвыплат семьям с детьми
политические новости
12:02, 5 вересня 2017 р.

Партия «Відродження» призывает украинцев подписать петицию для повышения соцвыплат семьям с детьми

политические новости

Партия «Відродження» обращается к  одесситам с просьбой поддержать петицию на сайте Администрации Президента Украины.

Петиция касается законопроекта № 6063-д, которым предлагается повысить социальные выплаты семьям с детьми, она зарегистрирована на сайте АП 29 августа.

Об этом сообщилпредседатель Одесской областной организации партии «Відродження» Василий Гуляев.

Он рассказал, что автором петиции является первый заместитель председателя партии «Відродження» Владимир Пилипенко. В ней, в частности, он просит президента определить законопроект № 6063-д как неотложный и обеспечить его внеочередной рассмотрение Верховной Радой Украины.

Напомним, законопроектом № 6063-д предлагается увеличить размер пособия по рождению ребенка. Совокупный размер выплат на первого ребенка составит 72 726 грн, на второго – 79 856 грн, на третьего и каждого следующего ребенка 86 986 грн. А также повысить выплаты одиноким матерям, вернуть бесплатное питание в школах и детсадах, а также другие льготы, отмененные в 2014 году», – добавил политик.

Владимир Пилипенко подчеркнул, что партия «Відродження» ведет борьбу за принятие этого законопроекта еще с февраля 2017 года. Однако столкнулась с полным игнорированием этой законодательной инициативы со стороны руководства Верховной Рады.

«В парламенте народные депутаты из группы «Партия «Відродження» использовали все возможные методы борьбы. Однако руководство ВР просто игнорировало наши обращения и требования. Поэтому сегодня остается последний шанс. Мы обращаемся к Президенту Украины. И просим главу государства определить законопроект № 6063-д как неотложный и рассмотреть его в парламенте этой осенью. Законопроект получил высокую оценку от Уполномоченного Президента Украины по правам ребенка. Сегодня он подписан представителями всех парламентских фракций и депутатских групп. Это означает, что поддержка депутатского корпуса для его принятия у нас есть», – пояснил Владимир Пилипенко.

Он также призвал одесситов подписать петицию в поддержку законопроекта № 6063-д на сайте Администрации Президента.

«Я обращаюсь к каждому из Вас и прошу не быть равнодушными. Подпишите петицию! Потому что этим законопроектом мы даем ответ на то, какое будущее ждет наших детей, а значит и нашей нации. И мы надеемся, что президент нас услышит!», – призвал первый заместитель председателя партии «Відродження».

Для того чтобы подписать петицию в поддержку законопроекта № 6063-д на сайте Администрации Президента, нужно перейти по ссылке https://petition.president.gov.ua/petition/39494.

Петиция зарегистрирована 29 августа 2017 и называется «Обеспечить повышение социальных выплат семьям с детьми и установить социальные гарантии детям».

Более подробную информацию, а также инструкцию о том, как подписать петицию и как зарегистрироваться на сайте Администрации Президента, можно найти на сайте партии «Відродження» http://vidrodzhennya.org.ua/uncategorized/zahystymo-materynstvo-i-dytynstvo-vidrodymo -ukrayinu

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...