• Головна
  • Оппонент Гурвица стал куратором Одесской области
10:38, 12 травня 2010 р.

Оппонент Гурвица стал куратором Одесской области

Кабинет министров Украины принял решение о закреплении за Одесской областью в качестве куратора Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), возглавляемого давним соперником нынешнего мэра Одессы Алексеем Костусевым.

Ранее, как передает пресс-служба АМКУ, эту функцию выполняло Министерство транспорта и связи Украины. В обязанности АМКУ входит кураторство вопроса взаимодействия органов местной власти с органами местного самоуправления, налаживание эффективного сотрудничества между аппаратом центральной и местной власти, обеспечение положительного экономического развития региона, разрешение актуальных общегосударственных проблем на местном уровне, а также оперативное решение вопросов, которые беспокоят местных жителей. Кроме этого, в обязанности Алексея Костусева входит обязательное присутствие на сессиях и заседаниях коллегий Одесской облгосадминистрации, а также принимать участие в различных публичных мероприятиях.

«Это очень большая ответственность, поэтому я лично, как одессит, и как глава АМКУ, сделаю все возможное для процветания и развития Одеcщины во всех аспектах жизнедеятельности региона», – прокомментировал Алексей Костусев решение Кабмина.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...