• Головна
  • Строительство нового «МЕТРО» в Одессе началось со скандала (Фото)
09:00, 8 серпня 2012 р.

Строительство нового «МЕТРО» в Одессе началось со скандала (Фото)

В ближайшее время в районе станции Сортировочная в Суворовском районе появится новый гипермаркет всемирной сети «МЕТРО». Его проект уже полностью согласован и одобрен городской властью. При этом прокладка коммуникаций, которой как раз сейчас занимается частная одесская фирма, осуществляется, как говорят в Одессе, «внаглую», без документов, разрешений и полностью игнорируя предписания чиновников, сообщает «Одессит»

Жалобы о том, что неизвестные люди перерыли половину проезжей части на улице Сортировочной поступили в Инспекцию по благоустройству города и в районное отделение милиции. Жители нескольких улиц возмущены тем, что строители самовольно и «на глазок» вырыли траншею метровой глубины на участке протяженностью в 2 км. В Инспекции по благоустройству тут же поняли, в чем дело. Документы с просьбой предоставить разрешение на прокладку силового кабеля в этом районе чиновникам поступили от компании, представляющей строительные интересы «МЕТРО». Однако в связи с тем, что пакет документов был подготовлен неверно, разрешений строители получить не смогли. Интересно, что вместо того, чтобы попытаться исправить ошибку и вновь затребовать согласование с соответствующими структурами, строители просто начали работать. В результате, за три дня траншея полностью готова. Остались лишь небольшие участки на въездах во дворы. 

Жители окрестных домов в ужасе: если раскопают и эти проезды, то где гарантии, что их кто-то потом восстановит?

В городе собрали экстренную комиссию по урегулированию вопроса. Ее возглавил руководитель фракции Партии регионов в горсовете Геннадий Труханов.

В данный момент работы приостановлены, а копатели отправлены для выяснения всех обстоятельств дела в отделение милиции.

Строительство нового «МЕТРО» в Одессе началось со скандала (Фото), фото-1

 2

 3

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...