• Головна
  • Одесские националисты обратились в Генпрокуратуру, чтобы наказать Партию регионов
19:00, 7 серпня 2012 р.

Одесские националисты обратились в Генпрокуратуру, чтобы наказать Партию регионов

Сегодня Одесская областная организация Всеукраинского объединения "Свобода" направила в Генеральную прокуратуру Украины заявление с требованием защитить права Владимира и Галины Назаренко из села Старые Шомполы Коминтерновского района Одесской области, которые подвергаются физическому и моральному насилию за свою оппозиционную к власти деятельность.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

"В субботу 4 августа утром группа из 5 человек подъехала на белом микроавтобусе" Фольксваген "(без номеров) к дому семьи предпринимателей Назаренко и разбила железными ломами пренадлежащую им торговую палатку. Хозяину, который вышел из дома, злоумышленники пригрозили: "Если будешь выступать в селе против" регионалов ", приедем ночью и уничтожим всю твою семью".

Как отметил Назаренко, для односельчан не секрет, что он - сторонник оппозиционных политических сил. Однако это его конституционное право - поддерживать и голосовать на выборах, например, за кандидатов ВО "Свобода" и подвергать критике Партию регионов, активисты которой агитируют людей в селе голосовать за эту политическую силу. Но недавно к Назаренко подошла директор местной школы, родственница сельского головы, и потребовала, чтобы он вступал в ряды Партии регионов: "А не вступите - не дадим в селе работать".

В этой ситуации местное руководство Партии регионов пытается выставить Назаренко в роли человека, который имеет "отрицательную репутацию" на селе - якобы проводит незаконную торговую деятельность, недостойно ведет себя в семье и прочее. Рассматриваем это как попытку скрыть истинные политические мотивы травли местными властями семьи Назаренко ", - говорится в заявлении националистов.

Отметим, что нападение на предпринимателя произошло после того, как последний обратился в редакцию газеты ВО "Свобода", в которой рассказал о запугивании жителей села со стороны Партии регионов ..

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...