• Головна
  • Одессу ждет грандиозный фольклорный фестиваль под открытым небом
17:40, 6 серпня 2012 р.

Одессу ждет грандиозный фольклорный фестиваль под открытым небом

1 сентября одесситов и гостей города ждет красивейшее зрелище.

Как стало известно в ходе пресс-конференции, в 17.00 в день знаний начнется фольклорный фестиваль, в котором примут участие коллективы из Украины, Беларуси и Азербайджана.

Как рассказал 048.ua  один из организаторов праздновании Дня города Дмитрий Шпинарев, в минувшем году организаторы были разочарованы тем, что очень мало людей пришли на него.

«Зрелище было удивительное, но дождь распугал многих людей. Мы надеемся, что в нынешнем году это не повторится», - отметил он.

В ходе брифинга член оргкомитета Александр Копайгора рассказал, что в фестивале примут участие именитые коллективы, такие как Белорусский государственный ансамбль песни и пляски, Хор имени Веревки, Козачий хор, Ансамбль танцев Азербайджана.

Добавим, что кроме этого фестиваля достояться традиционные Встречи русских театров в Одессе. В рамках этого фестиваля приедут такие знаменитые театры израильский Гешер (Тель-Авив ), Московский центральный театр кукол имени С.В.Образцова, Театр Et Cetera под руководством А. Калягина, киевский театр на Подоле и многие другие.

Фестиваль в этом году продлится почти две недели – с 31 августа по 11 сентября.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...