• Головна
  • Одесский судья вымагал взятку через адвоката-посредника
13:03, 7 травня 2010 р.

Одесский судья вымагал взятку через адвоката-посредника

Сотрудники  СБУ во взаимодействии с прокуратурой Одесской области задержали судью одного из районных судов г. Одессы, который вместе  со своими помощниками требовал взятку в сумме 5000 долл. США за освобождение одного из местных жителей от уголовной ответственности. Об этом 048 сообщили в пресс-службе СБУ.

Сотрудникам службы безопасности было установлено, что  первую часть взятки в размере 1000 долл. США судья получил через своего помощника. Для получения следующей части оговоренной суммы судьей было привлечено третье лицо - адвокат.

5 мая сотрудники СБУ совместно со следователями прокуратуры задержали адвоката-посредника с поличным при получении 4000 долл. США. В этот же день был задержан судья и его помощник.

По материалам СБУ органами прокуратуры в отношении судьи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 УК Украины. Относительно его помощника и адвоката - по факту пособничества в вымогательстве и получении взятки по ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...