• Головна
  • Сборная Украины по регби-7 начала подготовку к чемпионату Европы (фото)
23:14, 6 травня 2010 р.

Сборная Украины по регби-7 начала подготовку к чемпионату Европы (фото)

6 мая в Ильичевске сборная Украины по регби-7, под руководством Зазы Лежавы, начала последний сбор перед первенством континента. В сборе примут участие 23 игрока, десять из которых представляют Кредо^63. По итогам сбора будут отобраны десять человек, которые 15-16-го мая будут защищать честь страны на втором туре чемпионата Европы по регби-7 в Сопоте (Польша).

«На сборе у нас будет по три тренировки в день. Сначала все игроки пройдут различные тесты на «физику», а затем самое главное – мы должны сыграть команду. Надеюсь, все спортсмены покажут себя достойно, а какие-то итоги сбора мы подведем в конце будущей недели», - рассказал 048.in.ua главный тренер команды Заза Лежава.

Кроме того, в сборную Украины по регби-7 получил вызов игрок одесского «Политехника» Максим Клапатюк. Он уже несколько лет выступает за клуб высшей лиги - одесский «Политехник». Игра Максима на первом этапе чемпионата Украины по регби-7 понравилась не только зрителям, но привлекала внимание селекционеров сборной Украины по регби-7. Результат – вызов на сбор главной команды страны по «семерке».

"Конечно, этот вызов стал для меня сюрпризом. Были какие-то разговоры после первого этапа ЧУ по регби-7 в Одессе, но я к ним особо не прислушивался, а когда поступил звонок от руководства сборной, очень обрадовался. Во-первых, я хочу набраться опыта: на сборе будут присутствовать лучшие игроки страны, а у них есть чему поучиться. Во-вторых, конечно же, хочется зарекомендовать себя: постараюсь показать свои лучшие качества и произвести впечатление на главного тренера. В-третьих, очень хочется попасть в «заветную десятку» и вместе с командой отправиться на чемпионат Европы", - рассказал Максим Клапатюк.

Сборная Украины по регби-7 начала подготовку к чемпионату Европы (фото), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...