• Головна
  • Работа Оксаны Мась номинирована на премию кинофестиваля в Локарно (Фото)
14:30, 4 серпня 2012 р.

Работа Оксаны Мась номинирована на премию кинофестиваля в Локарно (Фото)

Ленни Кравиц посетил экспозицию художницы Оксаны Мась в Локарно -  в рамках совместного вернисажа в преддверии 65-го кинофестиваля в Локарно. Кроме того, стало известно, что работа украинской художницы - видео-арт Феномен Эпидермизма Оксаны Мась - номинирована на премию Boccalino d'Oro “за лучший монтаж” Локарнского кинофестиваля.

Как сообщили в пресс-службе проекта, Галерея Rivellino представляет серию черно-белых работ Оксаны Мась и проект Phenomenon of Epidermism (Феномен Эпидермизма).. “Ее работы из серии ч/б дарят ощущение временной слепоты”, -  говорят очевидцы. - “Сначала вы видите тени, трудно сосредоточиться на деталях. Созерцая картины, попробуйте отпустить фантазию в покрытое туманом пространство, лишенное цвета и забывшее о суете.”.

Феномен эпидермиса показывает, как мир атакует тело. В этом поединке эпидермис играет двойную роль, как барьер порог и в то же время, как объединяющее звено. Оксана Мась провоцирует зрителя, требуя от него присоединиться к изучению сложных вопросов глобализации и урбанизации мира.

Видео показывается на большом плазменном экране, установленном на первом этаже выставочного пространства. Партитура к выставке написана Лукой Когнедо.

Сама галерея – это большое мультидисциплинарное пространство. Галерея находится в крепости Леонардо да Винчи. Она была построена королем Франции в соответствии с планами Леонардо да Винчи, чтобы защитить замок. К произведениями Оксаны примыкают работы Фрэнсиса Бэкона (диптих). В невероятной гармонни находятся произведения Мась Бекона и Гринуэя.

Ленни Кравиц посетил выставку. Это был большой официальный вернисаж с Lenny Kravitz, который приехал после концерта на площади Пьяцца Гранде с тихой экскурсией и обедом.

В то же время британский режиссер Питер Гринуэй, более известный по созданию фильмов, в настоящее время показывает свой проект под названием Тульс Люпер, 92 чемодана. Мероприятие организовано совместно с CineStar, крупнейшей швейцарской сетью кинотеатров.

Оливье Пер, директор кинофестиваля в Локарно  также посетил экспозицию Оксаны Мась. В дальнейшем работы художницы будут представлены в рамках кинофестиваля в Локарно. На протяжении всей своей 64-летней истории, фестиваль Локарно занимает уникальное положение в пейзаже важнейших кинофестивалей. Каждый август в течение одиннадцати дней в Швейцарии итальянский город Локарно, в самом сердце Европы, становится мировой столицей авторского кино.

Художница Оксана Мась признается, что особенно приятно становится причастной к этому событию в мире искусства.

Работа Оксаны Мась номинирована на премию кинофестиваля в Локарно (Фото), фото-1

 2

 3

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...