• Головна
  • В Одессе создан комитет защиты Нации и Государства
23:00, 5 травня 2010 р.

В Одессе создан комитет защиты Нации и Государства

В Одессе, по инициативе областной организации Всеукраинского объединения «Свобода» сформирован Южный комитет защиты Нации и Государства.

Как сообщили корреспонденту 048.in.ua в пресс-службе "Свободы", целью комитета является "объединение усилий национально-ориентированных сил для борьбы против антиукраинской политики Януковича на Юге Украины".

"Сейчас как никогда назрела необходимость отстаивать украинский суверенитет и независимость. И мы готовы это делать. Не заявлениями, обращениями, а конкретными действиями. Поскольку, пока, на Юге националисты не присутствуют в органах местного самоуправления, то единственный механизм влияния - улица: постоянное уличное давление. Власть должна видеть, что в обществе есть хорошо организованная, дисциплинованная, мощная сила, которая может и будет ей противостоять», - заявил председатель Одесской областной организации ВО «Свобода» Павел Кириленко.

Также, по его словам, подобные комитеты уже созданы во многих регионах Украины, в частности, в Киевской, Волынской, Харьковской, Львовской, Тернопольской областях.

«На Юге Украины актуальность создания назревала давно, поскольку здесь активно действует антиукраинская пятая колонна Кремля, главной целью которой является раскол Украинского государства. Первые шаги новой власти в Одесской области, попытка вернуть общество в "советское" прошлое свидетельствуют о том, что нам не на кого положиться. Мы сами должны отстаивать жизненное пространство и интересы украинской нации. Передовым отрядом в этой борьбе являются украинские националисты. «Свобода» призывает здоровые национально-патриотические силы присоединяться и вместе дать отпор наступлению антиукраинских сил»- уточнил Павел Кириленко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...