• Головна
  • С чего начать неделю? Цирк на воде и новый блокбастер Люка Бессона (АФИША)
10:44, 14 серпня 2017 р.

С чего начать неделю? Цирк на воде и новый блокбастер Люка Бессона (АФИША)

С чего начать неделю? Цирк на воде и новый блокбастер Люка Бессона   (АФИША)

Подборка развлекательных мероприятий

Понедельник задает ритм всей недели. И если следовать этому правилу, то следующие шесть дней должны быть не менее интересными, чем сегодняшний вечер. Гостей города может заинтересовать экскурсия, посвященная масонской Одессе. Любителей легких приключенческих фильмов в течение всего дня на киноэкранах ждут герои нового блокбастера Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет». Романтическая рок-опера о Ромео и Джульетте – история для влюбленных. И пока еще каникулы, стоит провести время вместе с детьми – почему бы не повести свои чада в цирк? Итак, обо всем подробно.

Когда: 10:00-23:45

Где: кинотеатры города

Цена: 55-145 грн.

2700 год. Валериан и Лорелин — космические спецагенты, которые по долгу службы впутались в подозрительное дело и стали невольными участниками то ли межгалактического заговора, то ли аферы причудливых поселенцев планеты Альфа, прибывших туда из различных миров со всех уголков галактик.

Это новый и очень дорогой фильм Люка Бессона о фантастических тварях и космосе, где они обитают. «Валериан» напоминает все лучшее, за что мы любим несерьезные фильмы о космосе, остроумные в деталях и сумасбродно красивые. «Вспомнить все», «Автостопом по Галактике» и «Пятый элемент» вшиты в сюжетную дилемму «Аватара»: порочные люди в который раз портят реально существующий рай. 180 миллионов долларов потрачены Люком Бессоном на мир будущего, в котором хочется жить и раствориться: после двух часов среди фантазийных рас, с танцующей Рианной и космическим рынком, который видно только в специальных очках, не жалко ни одного потраченного цента. («Тhe village»).

С чего начать неделю? Цирк на воде и новый блокбастер Люка Бессона   (АФИША), фото-1

Рок-опера «Ромео и Джульетта»: пение в воздухе вниз головой

Когда: 14 августа, 18:30  

Где: Музкомедия

Цена: 30-150 грн

Этой невероятной постановке уже 15 лет, но она все так же завораживает зрителей, как и во время премьеры. Одесситы и гости города с застывшим дыханием следят за развитием действия на сцене Музкомедии, где рассказывают всем известную историю о вечной любви, которую раскрывают в нетривиальной форме. Музыка и либретто Евгения Лапейко. Перевод - Т. Щепкиной - Куперник. Режиссер - постановщик, хореограф - заслуженный деятель искусств России, лауреат международных конкурсов Горгий Ковтун перенес время действия трагедии в средневековье. Кипение страстей, непримиримая вражда двух семей - кланов по характеру напоминают многие современные конфликты. Бессмертная история о роковой любви. Станислав Зайцев придумал трехэтажные сторожевые башни, которые легко становятся то городской площадью, то домом Джульетты, то склепом. Художник по костюмам - Нина Гуцу. Бои на сцене идут не шуточные. Потрясают акробатические трюки молодых актеров. Не каждый сможет петь, раскачиваясь в воздухе вниз головой.

С чего начать неделю? Цирк на воде и новый блокбастер Люка Бессона   (АФИША), фото-2

Пока еще каникулы: семейный поход в цирк на воде

Когда: 14 августа,17:00

Где: Государственный цирк

Цена: 80-350 грн

Под водой, на воде, на суше и в воздухе, вас ждет незабываемое зрелище. В 170-ти тоннах воды, в обрамлении светомузыкальных фонтанов, самый большой из которых достигает 19 метров в высоту, вы можете увидеть феерическое шоу с выступлением цирковых артистов международного класса. Здесь вас встретят очаровательные русалки и покорят ваше сердце своим  незабываемым полетом под купол цирка! Вы познакомитесь с неуклюжими мишками-Боцманами и попадете на пиратский корабль. Своими уникальными трюками вас удивят морские котики и другие экзотические животные! Вы станете свидетелем рождения чуда в иллюзион-аттракционе с далекой родины Инков, и заклинателем огня в фаер-шоу с загадочной Индии! Увидите борьбу аллигатора с человеком на суше и под водой, а звезды, отражающиеся в воде, расскажут вам удивительную историю любви между небом и землей! И это еще не все! Клоунское трио "Марипоса", аква-балет и лазерное шоу, которое покорит ваше воображение.  Единственный в Украине "Цирк на Воде" ждет вас!

С чего начать неделю? Цирк на воде и новый блокбастер Люка Бессона   (АФИША), фото-3

В поисках 10-й планеты: лекцию, которую нельзя пропустить

Когда: 14 августа, 19:00

Где: Гостиная

Цена: 50 грн.

С тех пор, как наступила эра космических телескопов, слова «10-я планета» периодически мелькают в заголовках новостей. Иногда они предвещают конец света, а иногда повествуют о новых открытиях на окраинах Солнечной системы. Давайте, в конце концов, разберемся: сколько же у нас может быть «10-х планет», что, собственно, астрономы называют планетами, и как они их обнаруживают. Ну и, конечно, в целом познакомимся со всеми реальными и гипотетическими членами семейства Солнечная система, от мала до велика. Лектор Марсакова Владислава Игоревна – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры теоретической физики и астрономии Одесского национального университета им. И.И. Мечникова, руководитель астрономических кружков Ришельевского лицея и Областного гуманитарного центра внешкольного образования и воспитания.

С чего начать неделю? Цирк на воде и новый блокбастер Люка Бессона   (АФИША), фото-4

Экскурсия "Легенды масонской Одессы"

Когда: 14 августа, 17:00

Где: Горсад

Цена: 150 грн.

Экскурсия посвящена теме, которая долгое время оставалась закрытой – влиянию масонского движения на формирование архитектурного облика Одессы, культуры и элиты нашего неповторимого города. Имена исторических персонажей, свя-занных с возникновением и развитием города - Дерибас, Ланжерон, Ришелье, Воронцов – связаны с этой могущественной и таинственной организацией. Предлагаем окунуться и Вам в эту таинственную страницу истории нашего города. Запись по телефону: 063-17-11-844 (viber). 

С чего начать неделю? Цирк на воде и новый блокбастер Люка Бессона   (АФИША), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...