• Головна
  • Под Одессой киношники снимают историческую драму
16:02, 13 серпня 2017 р.

Под Одессой киношники снимают историческую драму

Под Одессой киношники снимают историческую драму

Начались съемки исторической драмы Зазы Урушадзе «Антон»

10 августа в окрестностях поселка Старая Эметовка (Беляевский район Одесской области) на берегу Куяльницкого лимана, известного своими пейзажами, при поддержке Госкино начались съемки полнометражного художественного фильма «Антон».

Лента создается "ИнсайтМедиа продюсерским центром" в копродукции с Georgian International Films при поддержке Госкино Украины и Грузинского национального киноцентра, в ассоциации с Одесской киностудией и литовским агентством «ARTBOX» в партнерстве с польским «Krakovia Producciones», сообщили в пресс-службе киностудии.

Действие картины разворачивается в 1919 году в немецкой колонии Гильдендорф недалеко от Одессы. В этом поселке на берегу лимана вполне достойно живет немецкая семья - Николас, Кристина и их дети: уже взрослый Йохан, десятилетний Антон и его младшая сестра Эмма. Мирный устройство поселения нарушает «русская революция». Жизнь вокруг кардинально меняется, но дети продолжают оставаться детьми и верят в свой сказочный мир без погромов и смертей: светлый и чистый, как облака, которые медленно плывут в синем небе над блестящим от соли лиманом.

Читайте также  В центре Одессы пожарные подвозят воду больницам

«Эта земля называлась «немецким раем», - рассказывает один из сценаристов фильма Вадим Ермоленко, - здесь были свои сорта винограда, свои сорта сыра, свое овцеводство - все, что было потом уничтожено и стерто с лица земли».

Главные герои - два маленьких мальчика. Актеров искали по всему миру, творческая группа выбирала из нескольких сотен детей. Никита Шланчак, - немец русского происхождения, играет Антона. Он приехал на съемки из Германии. Его маму играет актриса из Лондона, латвийка. Никита Дзяды играет Яшу. Он одессит и никогда не снимался в кино, но очень понравился режиссеру как типаж.

Сниматься картина будет 42 съемочных дня, до начала октября. Главное место съемок - в поселке Старая Эметовка, еще несколько дней будут снимать в Одессе и на юге области, вблизи Белгорода-Днестровского.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #кино #съемки #Антон
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...