• Головна
  • Одесский депутат погорел на взятке
15:26, 5 травня 2010 р.

Одесский депутат погорел на взятке

Депутат Овидиопольского районного совета Одесской области погорел на взятке в миллион гривен. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

Сотрудники Одесского областного управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями «на горячем» задержали 30-летнего начальника одного из отделов ООО «Промтоварный рынок» (депутат Овидиопольского районного совета).

Злоумышленник требовал и получил от предпринимателя взятку в сумме 1 миллион гривен за предоставление ему права заключения договора аренды торгового места на территории рынка площадью около 30 квадратных метров на 10-летний срок.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работниками милиции было установлено, что задержанный вступил в преступный сговор со своим кумом – директором агентства по торговле недвижимостью. Он выполнял посреднические функции по знакомству между предпринимателями, желающими получить в аренду торговые места. Кроме того, он осуществлял сбор первичной информации о предпринимателе.

При осмотре служебного кабинета чиновника правоохранители обнаружили и изъяли пакет с долларами США (1 миллион в гривневом эквиваленте), а также разного рода черновую договорную документацию.

Кроме того, непосредственно при нем находилась наличность в сумме 10 тысяч долларов США и 988 тысяч гривен, происхождение которых устанавливается.

Прокуратурой Одесском области в отношении должностного лица и директора агентства возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 368 УК Украины. Ведется следствие, передает Таймер Одесса.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...