• Головна
  • Сколько зарабатывают одесситы и какие самые денежные профессии
15:21, 11 серпня 2017 р.

Сколько зарабатывают одесситы и какие самые денежные профессии

Сколько зарабатывают одесситы и какие самые денежные профессии

С начала года размер среднемесячной  заработной платы в Одессе и области составил 5983 грн. 

Как говорится в отчете областного управления статистики, ежемесячных доход одессита по сравнению с соответствующим периодом 2016 года увеличился на 36,0%.

Больше всего зарабатывают  финансисты, страховики,  сотрудники предприятий транспорта, складского хозяйства, почтовой и курьерской деятельности, учреждения профессиональной, научной и технической деятельности.

Высокие зарплаты у работников сферы информации и телекоммуникации, учреждения государственного управления и обороны; обязательного социального страхования, организации связанные с операциями с недвижимым имуществом, а среди промышленных видов деятельности - предприятия по производству компьютеров, электронной и оптической продукции, электрооборудования, производству авто, прицепов и других транспортных средств, производству химических веществ и продукции, поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха.

На таких предприятиях заработная плата превысила средний показатель по области в 1,1-1,7 раза.

Самый низкий уровень заработной платы наблюдается на предприятиях добывающей промышленности и разработке карьеров, сельского хозяйства, лесного и рыбного хозяйства, временного размещения и организации питания, предоставления других видов услуг, в учреждениях здравоохранения и предоставления социальной помощи. На таких предприятиях зарплата не превышает 77 9% от среднего уровня по области.

Также читайте Шокирует: за полгода от рук преступников погибло 224 одессита

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #зарплаты.статистика
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...